T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - panasonic kx-fa84 тугой ход фотобарабана и треск

panasonic kx-fa84 тугой ход фотобарабана и треск

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение gefreiter88 » Вс май 29, 2011 5:24 pm

Подскажите пожалуйста, по каким причинам в драме kx-fa84 может заклинивать фотобарабан. Т.е. принтер его раскручивает, но раздается при этом ужасно громкий треск(может быть, сорвалась шестерня) а фотобарабан я не могу прокрутить пальцами (обычно на таких драмах это не трудно). Магнитный вал его просто выталкивает наружу и при установке контактной заглушки он (фотовал) не поворачивается. Спасибо
Аватар пользователя
gefreiter88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс май 29, 2011 5:26 pm

1 Разобрать - визуальный Осмотр!
2 Доложить обстановку - для дальнейшей рекомендации!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 29, 2011 5:27 pm

И не насиловать аппарат! Если сорвет шестерню, то их очень сложно отыскать в продаже.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gefreiter88 » Вс май 29, 2011 5:34 pm

Я его отыскал и купил клиенту новый драм((( Стоит он недешево. Хочу знать на будущее.
Драм был разобран полностью. Ничего подозрительного не заметил. Все шестерни стоят ровно, но магнитный вал все-таки выпирает и выпячивает собой фотобарабан. Шестерня фотобарабана поцарапана отверткой. Вот и вопрос: ну что за фигня с этим драмом могла произойти за время эксплуатации? Магнитный вал мог раздуться(не смейтесь)?
Аватар пользователя
gefreiter88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 29, 2011 5:38 pm

Нет, не можен он раздуться. Но в принципе может, если его в ацетоне подержать:)) Видимо последствия сборки такое.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс май 29, 2011 6:06 pm

gefreiter88 писал(а):Шестерня фотобарабана поцарапана отверткой. Вот и вопрос: ну что за фигня с этим драмом могла произойти за время эксплуатации?


Причина ясна - грубо и быстро разбирал (спешил видимо), затем неправильно собрал блок шестеренок на драме)) поэтому и клинит...а магнитный выпирает - видимо он не встал как надо - поэтому и выталкивает фотик....

Посиди со своим драмом часок-другой... собирая, думай логически... неспеша... какая деталь как и где должна стоять...
А отверткой лезть в фотик - это убийственно... sho_cked тем более в хлипкий панас :ps_ih:

Добавлено спустя 58 секунд:
Если соберешь и заработает - считай приобрел бесценный опыт для себя на будущее
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}