T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вес тонера в картриджах

Вес тонера в картриджах

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

не знаю, не знаю насчет AQC...заказывал недавно в втт тонер "ML-1210 BLACK 1-391 AQC"...
он давал черточки по листу, причем в каких то аппаратах они проходили через 50-100 отпечатков, а в каких то шли весь цикл...
так что лично я AQC не доволен...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср ноя 30, 2011 4:45 pm

vvz писал(а):
FDG писал(а):
ANDREYAK777 писал(а):D104S 40 грамм соответственно!
сыплю 80 грамм....как так?

104х 40 грамм

согласитесь можно сыпать и 10 грамм просто меньше отпечатаете. а вы попробуйте 80 засыпать для проверки
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср ноя 30, 2011 6:18 pm

AQC 1210 не чуть не лучше хайблэка 1210, причем без разницы какой фасовкой, сейчас использую тамоегава результатом пока доволен дозирующие чистое и взял на пробу 1210 тонекс
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Jackforevergold » Пт дек 16, 2011 12:28 pm

в данном случаи есть понятие износ деталей отчего и появляються проблемы с расходниками и 2 тупо врут и печатают больше
Аватар пользователя
Jackforevergold   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение wofs » Пт дек 16, 2011 5:36 pm

chapdima писал(а):но заправка HP1010 под самое горлышко хватает для печати 3700стр. после чего звонят с просьбой заправить. ПРОВЕРЕНО. Да и остальным клиентам объяснил хотите на подольше- придётся платить по дороже. Да к стати после такого тонера в отрабоке когда разбираешь пылесосить практического нечего.

не верю! просьба взвесить полученную после 3700 страниц отработку. сколько под самое горлышко в граммах я знаю
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 16, 2011 5:41 pm

ну если того что засыпешь в такой картридж тонера хватит на 3700 страниц то на вряд ли будет много отработки!!! другой вопрос реально ли это!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение chapdima » Вт дек 20, 2011 11:49 am

Вес отработки не скажу, но если представить что емкость отработки разделена на 8 частей ребрами жёсткости, то накапливается только одно, максимум полтора деления при печати документов с малым заполнением. Иногда приходят картриджи на которых много печатают графических изображений, так вот в них когда, разбираешь отработку, складывается ощущение что её нет, а просто плохо пропылесосили. С вои эксперименты я проводил на Canon 4018 c пробегом 18 000 копий с родным картриджем только замененным барабаном. Количество страниц брал из счётчика принтера. Такие результаты у меня получились, правда до моего приезда картридж неоднократно доставали и трясли, такие пользователи им надо срочно, а картридж пуст. Раньше на этом рабочем месте стоял Xerox 3119, его заправки под горлышко хватало на 5500-5700 страниц---данные с тестового листа печати принтера. Конечно такая заправка не выгодна для обыденности, но я ведь писал что у меня оплата одна и та же в не зависимости от количества заправок. А так я экономлю своё время за которое ещё успеваю заработать «лишнюю» копеечку.
Аватар пользователя
chapdima   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб янв 07, 2012 12:34 am

а можно вообще печатать по одной строчке на листе тогда получится по 10 тыщ страниц на картридже...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс дек 13, 2015 9:33 pm

Andreyak777 писал(а):И че стоит такой чудо тонер?)))

13 в ВТТ. но для 2612 рекомендуется 1921 - он стоит 11
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн дек 14, 2015 8:57 am

1921. Я заметил, что этот очень чувствителен к износу доз. лезвия и бушингов магнитника, а так же к влажности воздуха. Имеет склонность к неравномерному распределению на магнитном вале и появлению фоновых волн при печати. В картриджах 12а - чаще, в картриджах HP 1200/ EP-27 - меньше. Больше его не использую.
Использую SC MPT5 (11$), или MPS PLUS (13$), или Boost 2035 тип 5.0 (13$), или IMEX MG (11$)
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}