T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Можно ли смешивать эти два тонера ?

Можно ли смешивать эти два тонера ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 15, 2015 5:23 pm

Ого-го! Тут где то была тема, в которой меня заклеймили позором, что в некоторые картриджи я тонер просто досыпаю, а вот смотрю, что и остальные этим балуются:))

Вот он профессионализм - знать, где можно безболезненно для качества печати просто досыпать тонер!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс ноя 15, 2015 5:45 pm

Одно дело каждый раз "просто досыпать", другое дело - "через раз чистить" oldold
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс ноя 15, 2015 7:26 pm

209-е досыпаю, если вижу, что заправлялся у нас. чищу только отходник и PCR
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 15, 2015 8:18 pm

Единственное что точно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз ПОЛНОСТЬЮ чистить при заправке, так это картриджи от цветного ХП 1600 2600, там точно не канает досып тонера, даже того же самого что и сыпался до этого, гарантированно фон пойдет!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 15, 2015 8:48 pm

Упс.. А вот в эти как раз досыпаю и никакого фона нету.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн ноя 16, 2015 8:51 am

Andreyak777 писал(а):Единственное что точно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз ПОЛНОСТЬЮ чистить при заправке, так это картриджи от цветного ХП 1600 2600, там точно не канает досып тонера, даже того же самого что и сыпался до этого, гарантированно фон пойдет!

вот это точно в тему,.. похоже именно с этого картриджа была скопирована система DB+MR в 101м картридже... потому 101й - тоже обязательно чистить
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Greka » Чт ноя 26, 2015 8:20 am

Оно бы хорошо просто убрать отработку и досыпать, подъем вала проявки в 101м непредсказуемый результат. Но дозлезвие скорее всего уже с коркой, нужно ее убирать заодно чистить все остальное...
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Сб дек 05, 2015 1:08 pm

kvg писал(а):Ого-го! Тут где то была тема, в которой меня заклеймили позором, что в некоторые картриджи я тонер просто досыпаю, а вот смотрю, что и остальные этим балуются:))
!

Это, наверное, было в теме про scx-4200. Так у него отработка обратно в бункер идет, поэтому иногда желательно менять содержимое. :-):
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн дек 07, 2015 9:15 am

kvg писал(а):меня заклеймили позором, что в некоторые картриджи я тонер просто досыпаю, а вот смотрю, что и остальные этим балуются:))


на всякий случай уточню еще раз. досыпаю только в СВОИ картриджи. не в клиентские.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн дек 07, 2015 3:08 pm

kekx писал(а):Добрый день.

Подскажите, отличаются ли эти два тонера (фотки банок внизу) ?
Можно ли их смешивать ?
Первым заправлял d101s полностью очистив картридж от родного тонера. Печать идеальная.
Теперь картридж опять надо заправлять, но разбирать и чистить не хочется.

смешивать эти тонера можно, но разбирать придется, т.к. после хай-блека минимум: дозирку надо чистить и бункер отработки. Отработки при использовании такого тонера обычно много.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}