T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите с диагностикой картриджа hp 1536

Помогите с диагностикой картриджа hp 1536

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Nix » Вс дек 06, 2015 6:28 am

Помогите с диагностикой картриджа hp 1536. Взяли на заправку рабочий картридж, проявлялись легкие бледности по центру после заправки появились горизонтальные пятна- полосы. фото ниже. Порошок статик контрол Multi purpose 7 для hp
Вложения

Nix   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс дек 06, 2015 7:12 am

Скорее всего картридж не оригинальный, и у него магнитный вал отличается от оригинального 1536, а это значит нужен другой тонер, такой же как и для картриджа от HP 1012. Например, SC MPT5, а не MPT7.
Вот здесь подробнее. http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3890
Теперь нужно старый тонер полностью удалять и магнитный вал очищать. Вот только магнитные валы на совместимых картриджах бывают очень "нежные" и от чистки растворителями могут испортиться.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
Nix
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс дек 06, 2015 9:17 am

+
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nix » Вс дек 06, 2015 10:40 am

VamDam писал(а):Скорее всего картридж не оригинальный, и у него магнитный вал отличается от оригинального 1536, а это значит нужен другой тонер, такой же как и для картриджа от HP 1012. Например, SC MPT5, а не MPT7.
Вот здесь подробнее. http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3890
Теперь нужно старый тонер полностью удалять и магнитный вал очищать. Вот только магнитные валы на совместимых картриджах бывают очень "нежные" и от чистки растворителями могут испортиться.


Огромное спасибо за ответ! Побольше бы таких людей на форуме! Поменяли тонер засыпали другой от статик контрол тоже для hp, все заработало идеально :-ok-: ;;-)))

Nix   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс дек 06, 2015 11:37 am

Nix писал(а):Огромное спасибо за ответ! Побольше бы таких людей на форуме! Поменяли тонер засыпали другой от статик контрол тоже для hp, все заработало идеально :-ok-: ;;-)))

Если поиском попользовались бы и почитали темы, многих вопросов то и не возникло бы :-): :dr_ink:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс дек 06, 2015 12:11 pm

Да ладно поиском, тут похоже опыта очень мало в заправке картриджей! Видно же что разводы на маг валу.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nix » Пн дек 07, 2015 2:22 pm

xCooLx писал(а):
Nix писал(а):Огромное спасибо за ответ! Побольше бы таких людей на форуме! Поменяли тонер засыпали другой от статик контрол тоже для hp, все заработало идеально :-ok-: ;;-)))

Если поиском попользовались бы и почитали темы, многих вопросов то и не возникло бы :-): :dr_ink:



viewtopic.php?f=1&t=3890

Да здорово. давайте сначала замочим магнитник в ацетоне, потом пройдемся средством для тефлона, или бункер отработки, шкуркой пройдемся. Вот что дает поиск. Испортили бы просто картридж. А здесь человек практически однозначно сказал, что это тонер. И не стал в поиск отправлять как некоторые. За это ему и спасибо. :-ok-:

Nix   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт дек 08, 2015 6:32 am

На крайней конференции "Булата", кстати, об этом рассказывали. Дело в разной форме и составе частичек тонера, используемого с оригинальными оболочками магнитных валов и совместимкой. Посему для оригиналов перешли на тонер Imex CMG3, а при восстановлении меняется и оболочка МВ.
Кстати - в последнее время китайцы, видимо, решили удешевить производство (не только на 278) картриджах. Перестали ставить по краям дозирки пластмассовые пластины. Часто приводит к тому, что тонер начинает сыпаться после первой же заправки. Будьте бдительны, прогоняйте на тестах листов по 10. oldold
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 11, 2015 9:58 am

а че, отличный тигер в первом самом посте, мне епать как нравиться нравиться, абизательно буду делать такого сам, и рекомендовать всем своим друзьям :-)
и это будет моя коронная фишка - у всех чистая печать, у меня - тиснёная мухаха ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}