T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж HP CE283A(проблема)

Картридж HP CE283A(проблема)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн дек 14, 2015 11:59 am

С этим тезисом я бы поспорил, булат 12.1 ни чем не хуже, но только дороже
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Philipp Fry » Вт дек 15, 2015 2:18 pm

Было дело - пробовали булат. Как-то не впечатлились и быстро отказались.
Аватар пользователя
Philipp Fry   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Shamil Kurbanov » Чт дек 17, 2015 4:14 pm

Есть возможность чип на китайский сменить?


Как-нибудь попробую, пока случаи единичные.

совмес - ну тут как посмотреть и на какой совмес, как правило меняю на них валы проявки с не_оригинальных, на оригинальные, будть то 1005 или 1010 - не суть, а так же дозирующие лезвия.


А я наоборот меняю фотовалы на оригиналах на совместимые при любом подозрении на светлую печать, причем раньше заправлял 12.1 и попадались косяки с бледной печатью, поменял на CMG-3 - та же беда. Чипы никогда не менял, это для меня уже сильное колдунство, мне проще продать новый аналог, чем чинить стартовый картридж-калеку. fix-x
Аватар пользователя
Shamil Kurbanov   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 17, 2015 5:04 pm

фотовал и вал проявки - абсолютно разные валы, фотики я тоже рекомендую к замене даже после первого прохода, кто то соглашается, кто то нет, но все соглашаются если я им показываю обоснование в виде бледной бледной копии и личный комент
но боже упаси списывать даже старовый ориг, и предлагать вместо него самый зоэбательский совмес, пусть кто нибудь другой дает подобные советы, я буду до последнего шанса восстанавливать и зоправлять ориги !!!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
__Oleg__, VamDam
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт дек 17, 2015 5:17 pm

Усатый Полосатый писал(а):фотовал и вал проявки - абсолютно разные валы, фотики я тоже рекомендую к замене даже после первого прохода, кто то соглашается, кто то нет, но все соглашаются если я им показываю обоснование в виде бледной бледной копии и личный комент
но боже упаси списывать даже старовый ориг, и предлагать вместо него самый зоэбательский совмес, пусть кто нибудь другой дает подобные советы, я буду до последнего шанса восстанавливать и зоправлять ориги !!!


Тут я с тобой соглашусь на все 100., оригинал, это гарантированный, 100% результат качественной печати, ну максимум новый барабан, и в худшем случае еще и магнит, а не оригинал, это гребаная рулетка и танцы с бубном, что кокретно это кафно будет есть, как это кафно будет печатать х.з., сидишь, имеешь себе мозг, спалил бы их все на

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 5:34 pm

Соглашусь, оригинальный картридж+CMG3+митсубишевский фотик - печать ярче оригинала. Особенно ярко при низкой влажности воздуха, - аж фон!
Фотик ходит стабильно и долго, отработки мало. Иногда только приходится ролик заряда менять.
Делаю так: в первый раз меняю только фотик, во второй раз фотик+PCR+ракель. Ну нищим клиентам меняю по одной детальке - по мере износа, правда в этом случае постоянно все ломается. Магнитники уже и не помню когда менял
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 17, 2015 5:59 pm

оригинал, это гарантированный, 100% результат качественной печати,
а я еще добавлю, что это гарантированно стабильный 100% результат в работе, и в оригиналах мы почти всегда уверены, редко редко когда ко мне приходят ориги с остаточным тонером больше чем на 10% обьема тонерного бункера, да, бывает с отходным бункером битком, зато в тонерном бункере тонера, как и положено - почти нет
просто надо дозирующие лезвия каждый раз при заправке отмывать, и валы проявки, если надо, отмывать оцетоном - тогда фотовал MKI+тонер CMG3 всегда будут работать
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт янв 12, 2016 8:14 am

оффтоп
У всех из-за зимы cmg3 иногда волнит при чистом магнитнике или только у меня?)
Контраста в избытке, с валами мки волнит из-за этого, с оригиналами все ок. Но не мыть магнит тоже не могу ибо заливка тоже важна.
P.S. Оригинальные фотики я не меняю из-за бледности, потому что не бледнят если помою платенклином магнит, дозер и майларку. Меняю только когда они уже в хламину стерлись и вот-вот заполосят сбоку.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт янв 12, 2016 8:48 am

Да волнит, - это из-за низкой влажности. Но волнит гораздо реже чем многие другие тонеы
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт янв 12, 2016 9:20 am

Понятно, что из-за влажности) Хай-блек волнит намного чаще.
Ну хорошо, что не я один такой.
Кстати зимой очень хоршо идет в 1005 MPT5 от статика с фотиками мки и дюк и не волнит вообще, т.к. крупнее. Но заливка не такая, как хотелось бы.

За это сообщение автора gil1908 поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Игорь 62 » Вт янв 12, 2016 11:18 am

Заправляем по технологии, моем дозирку, магнитник, засыпаю Hi-Black тип 4.1. барабан DUC - печать отличная!
после 2 заправок повторяем! и все отлично!

За это сообщение автора Игорь 62 поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Игорь 62   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт янв 12, 2016 5:06 pm

Игорь 62 писал(а):Заправляем по технологии, моем дозирку, магнитник, засыпаю Hi-Black тип 4.1. барабан DUC - печать отличная!
после 2 заправок повторяем! и все отлично!

Да был опыт с хай блэком 4.1 + фотовалы DUC. Неплохо печатают. Но CMG 3 лучше
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}