T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp 83A бледная печать

Hp 83A бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Framin » Чт дек 17, 2015 6:02 pm

Не могу понять, с этими аппаратами и картриджами. 2-й раз уже такие грабли, картридж НР 83А(первая заправка, картридж стартовый), заправляю тонером Катун 1005. И при печати на чип матерится и печатает но дает бледную печать. Кто сталкивался подскажите?
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 17, 2015 6:05 pm

вот моя цитата -
просто надо дозирующие лезвия каждый раз при заправке отмывать, и валы проявки, если надо, отмывать оцетоном - тогда фотовал MKI+тонер CMG3 всегда будут работать
отсуда все выводы даже делать не надо, многие сейчас пересаживаются на тонер CMG3, и вполне обоснованно, всех, абсолютно всех всецело удовлетворил результат печати этого тонера и таких фотовалов, и придумывать тут уже ничего не надо ...
придумывал я, когда появилась эта линейка катрыжей как вид, и был новинкой, и тонера с расходкой, подходящих, не было на тот момент
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
pc-porta, VamDam
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Framin » Чт дек 17, 2015 6:08 pm

Усатый Полосатый писал(а):вот моя цитата - отсуда все выводы даже делать не надо, многие сейчас пересаживаются на тонер CMG3, и вполне обоснованно, всех, абсолютно всех всецело удовлетворил результат печати этого тонера и таких фотовалов, и придумывать тут уже ничего не надо ...
придумывал я, когда появилась эта линейка катрыжей как вид, и был новинкой, и тонера с расходкой, подходящих, не было на тот момент

Дозер всегда вымываю и магнитник ацентоном мою и нормально все работает. А тут именн 83А, и именно первая заправка, и именно стартовый.
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт дек 17, 2015 6:09 pm

Здравствуйте .
Катун - хахашка . Сам для этих картриджей пользую ИМЕХ CMG-3 В итоге - отличная печать
Чипы всегда меняю на этих картриджах .
Доз лезвие при заправке надо-бы почистить - на стартовых картриджах изначально сделано оно хлипенько (забивается) - итог бледная печать .
Фотовал тоже можно поменять - на стартовых картриджах щас ставят очень плохие (реально одноразовые , на 1000 листов только) фотики
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 17, 2015 6:13 pm

я б даже сказал, шо сейчас на 505/80 ставят реально одноразовые фотики, но и на 1005 серию, всех подвидов, тоже, но с цмг3 даже такие убиенные фотики работают еще более менее сносно второй цикл
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Framin » Чт дек 17, 2015 6:13 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте .
Катун - хахашка . Сам для этих картриджей пользую ИМЕХ CMG-3 В итоге - отличная печать
Чипы всегда меняю на этих картриджах .
Доз лезвие при заправке надо-бы почистить - на стартовых картриджах изначально сделано оно хлипенько (забивается) - итог бледная печать .
Фотовал тоже можно поменять - на стартовых картриджах щас ставят очень плохие (реально одноразовые , на 1000 листов только) фотики

Спасибо. По поводу барабана и чипа завтра буду пробовать, катун+ прямые руки= нормальная печать.
ИМЕХ CMG-3 как и Булат - попробуй его в Киеве найти )))
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт дек 17, 2015 6:15 pm

а Киев - это где ? :-) :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт дек 17, 2015 6:23 pm

Framin писал(а):попробуй его в Киеве найти )))

Ну используйте Статик MPT7, то же хороший вариант, и насколько я знаю вна Украине его найти не проблема...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 6:52 pm

Framin писал(а):ИМЕХ CMG-3 как и Булат - попробуй его в Киеве найти )))

В одной из тем писал Boost 1505 type 2.0 (именно тип 2.0) - это тот же CMG3, - тоже жирная печать и мало отработки

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Усатый Полосатый писал(а):я б даже сказал, шо сейчас на 505/80 ставят реально одноразовые фотики, но и на 1005 серию, всех подвидов, тоже, но с цмг3 даже такие убиенные фотики работают еще более менее сносно второй цикл

только это конечно не значит, что в 05/80 CMG3 идет :hi_hi_hi: .
А вообще у меня 05/80 (оригиналы) А-шные 3 заправки+1 стартовая по 120 гр. выдерживают, на 4-ю 100% менять фотик (+ракель+PCR по желанию), т.к. начинает полосить.
Иксовые 1заправка+1стартовая по 290 гр., на 2ю меняем фотик (+ракель+PCR по желанию).

....Да, бледнит немного, но не так сильно, как восемьдесятпятиобразные :hi_hi_hi:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Framin » Чт дек 17, 2015 7:50 pm

VamDam писал(а):
Framin писал(а):ИМЕХ CMG-3 как и Булат - попробуй его в Киеве найти )))

В одной из тем писал Boost 1505 type 2.0 (именно тип 2.0) - это тот же CMG3, - тоже жирная печать и мало отработки


Та же фигня, отсутствует в городе(((
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт дек 18, 2015 7:36 am

Тогда единственный вариант - менять магнитник с фотиком и сыпать доступный тонер. З.Ы. Сам тоже CMG3 засыпаю, на родном барабане ходят 2-3 заправки.
З.З.Ы. Кстати интересно - почему 85 и им подобные начинают давать более бледное изображение примерно на трети от края листа? Думал-думал, но ничего умного не придумал.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 18, 2015 11:54 am

нет, оригинальный вал проявки я бы менять не рекомендовал, он прекрасно работает много циклов, его просто надо мыть, уверяю - любой совместимый вал проявки, это срань редкостная, у меня очень обширная статистика использования тонера IMEX CMG3+фотовалы MKI, пока лучшего сочетания для отличной печати, я не нашел, сразу оговорюсь, что валы проявки везде оригинальные, хотя надо заметить этот тонер, он в целом со всеми фотовалами работает отлично, ну или как минимум нормально.
только это конечно не значит, что в 05/80 CMG3 идет :hi_hi_hi: .
не не не, боже упаси в 505/280-е сыпать CMG3, поскольку так я уже делал, тоесть проверено, да, заливка еще круче чем у MG+фотовал MKI, но, тигр будет стопудово, отказался я от этой затеи когда у меня пошли повально возвраты именно с "барханами"
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт дек 18, 2015 12:16 pm

> а Киев - это где ?
там где Хунта )))))
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 18, 2015 1:41 pm

КЭПула писал(а):> а Киев - это где ?
там где Хунта )))))

рассказал бы чо там как у вас?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}