T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер хай блек для заправки kyocera TK-350 отзывы

Тонер хай блек для заправки kyocera TK-350 отзывы  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Сб дек 26, 2015 11:48 am

подскажите пожалуйста кто каким тонером заправляет картриджи тк-350 для kyocera fs3140. я заправляю хай блеком. недавно заправил тк-350 и он поработав буквально недели две у клиента, начал выдавать мазюки поперек листа как будто дефект фотовала (4 повтора), но проработал фотик около 120 000. разобрал блок проявки пропылесосил почистил, стало немного меньше , но все равно эффект не тот.
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб дек 26, 2015 12:49 pm

а как зоправка ТК-350 была осуществлена ??
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Сб дек 26, 2015 1:12 pm

Усатый Полосатый писал(а):а как зоправка ТК-350 была осуществлена ??

полностью вычищал тонер с блока с маг валом и с картриджа, а потом засыпал
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб дек 26, 2015 1:36 pm

Скан дефекта выложите! И Помойте с мылом губкой под водой вал заряда!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihanK » Вс дек 27, 2015 8:46 pm

У меня на Hi-Black'е 3040 отходил 200 тык. Разумеется чистился коротрон, который быстрее забивается от совместимки
Вообще товарищ из сц kyocer'ы рассказал много интересную про соседнюю линейку М3040 и принтера, на которых они основаны. Даже не оригинальном тонере драм не отходит свой ресурс - коротрон умрет раньше.
Аватар пользователя
mihanK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс дек 27, 2015 9:51 pm

полностью вычищал тонер с блока с маг валом и с картриджа, а потом засыпал
коли так, ищи где чего начало давать дефекты изображения

ибо если ты действительно, как пишешь, весь тонер удалил, из тонер-банки, из блока проявки, и засыпал и то и это одним и тем же тонером, проблемы с печатью, которые может давать тонер, ты бы увидел СРАЗУ, поскольку это чистый эксперимент с исходными материалами без подмеса другого тонера, а вот если ты только тонер-банку засыпал, и вставил ее в блок проявки, где УЖЕ БЫЛ ТОНЕР, ЛЮБОЙ ДРУГОЙ, в этом случае проблемы с изо ты как раз и увидишь примерно через эти 2 НЕДЕЛИ.
обьясню свою точку зрения, когда мне приносят катрыжы на зоправку, любые ТК, где есть блок проявки, конструкция характерная для кисоер, я НИКОГДА не чищу этот блок, ибо несут один только картыж, и даже если я килиенту доведу необходимость принести блок проявки - вряд ли он мне внемлет.
вот если опарат приедет в сервис, тогда да, можно и блок проявки разобрать, и тонер заменить, и проверить потом, че как какие дела
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Вт дек 29, 2015 2:05 pm

Изображение
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Вт дек 29, 2015 2:15 pm

походу нужно будет блок проявки новый, фиг знает каким до этого тонером заправляли....... сегодня еще раз все разобрал и засыпал новый тонер хай блек....дефект тот же,. как выяснилось у нас он вообще не заправлялся никогда), а каким тонером заправлялся никто не знает....
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 29, 2015 3:02 pm

Нет, вал заряда помойте как я уже говорил, и будет идеальная печать! Проявка тут вообще не причем!!! Оставьте этот узел в покое.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Вт дек 29, 2015 3:40 pm

Andreyak777 писал(а):Нет, вал заряда помойте как я уже говорил, и будет идеальная печать! Проявка тут вообще не причем!!! Оставьте этот узел в покое.

помыл не помогло(
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 29, 2015 3:42 pm

Мыли вал который в драме?? И хорошо ли мыли? он должен поменять цвет, изначально когда грязный, он сероватого цвета, если помоешь хорошо станет черный, и на вид как будто новый! Не нужно бояться его испортить, хорошо губкой жесткой стороной потереть его мыльным раствором!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Вт дек 29, 2015 4:03 pm

Andreyak777 писал(а):Мыли вал который в драме?? И хорошо ли мыли? он должен поменять цвет, изначально когда грязный, он сероватого цвета, если помоешь хорошо станет черный, и на вид как будто новый! Не нужно бояться его испортить, хорошо губкой жесткой стороной потереть его мыльным раствором!

а я боялся сильно тереть)поменял цвет, стал черным, 100 листов печать гут!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}