T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Фотобарабаны для цветрых картриджей НР

Фотобарабаны для цветрых картриджей НР

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 30, 2015 10:51 am

Суть такова, у меня на зоправке довольно большое количество цветных катрыжей НР разных платформ, я их делю на классы по платформам:
- НР 1215
- НР 2025
- HP CP3525
Разница между ними, как понимаете по габаритам, и по ресурсу печати.
На данный момент единственная проблема по ним - фотобарабаны, их свойства.

Дефекты печати различные, первое - скорее конструктивно, это кошмарный скрип и скрежет при печати, при отличной цветопередаче, в основном это фотовалы МицубисиMKI.

Далее следует цикличные провалы изо в виде полосок, больше схожих с пробитым валом PCR, и довольно внушительный фон, но отсутсвие паразитных побочных шумоф и скрипов - фотовалы FUJI(думаю всем известно насколько эта марка делает откровенно паршивые фотовалы не только для цветных, но и для монохрома).

Фотовалы Samsung - они вообще отказались стыковаться с приводом редуктора, отсюда отсутстствие переноса цвета катрыжем, где данные фотовалы были установлены, списал сразу все. Что интересно, я не могу точно сказать, были ли они именно самсунг, ибо мне их выдали на складе с именно такой подачи. При этом, я точно знаю, что для самсунга цвет покрытия фотовала был не характерен, поскольку на старой работе мы приобретали такого цвета фотовалы для монохромных катрыжей 2612а 7115 и 49/53 под маркой HANP

Собственно ожидаю ваших коментариев по статистике использования фотобарабанов, с указанием марки производителя для цветных катрыжей НР, но с одной существенной оговоркой, только при наличии в стенах СЦ тестовых проверочных аппаратов для этих катрыжей, и личной проверке катыжей после зоправки
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср дек 30, 2015 1:31 pm

настоящий HANP и Тонекс работают без проблем, но они дороже в 1,5 раза от корейских НО НЭЙМ, которые я использую в последнее время, плюс их в том, что в отличие от корейских можно использовать не очень качественные тонера и они будут изнашиваться одинаково, ставил пару раз мицубиши, ходят долго, но они как и АЛЬПы или статиковские какие-то жёсткие и в сильно б/у картриджей могут проявлятся деффекты типа отсутсвия изо на 1 треть оборота фотика, перед заменой поджимаю контакты и смазываю их - иногда помогает
по поводу нестыковки и вообще про самсунги слышу впервые, поэтому не было таких проблем...
ИМХО: тонекс оптимальный вариант или любые барабашки с упоминанием про корею для цветн. НР
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср дек 30, 2015 2:39 pm

Попробуй DUC
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср дек 30, 2015 3:34 pm

Для HP 1215 - с давних времен использовал SC потом Mitsu - проблем не замечал.
Сейчас пришли новые от Mitsu - цвет уже не изумрудно-зеленый, а скорее коричнево-желтовато-зеленый... их ещё не пробовал.
....На совместике встречаются совершенно непонятные фотовалы,.. явно горячие, дают более яркую/интенсивную печать соответствующего цвета,.. изображение искажается - принимает оттенок соответствующего цвета.

Добавлено спустя 43 секунды:
Фотобарабаны для цветрых картриджей НР
lekm писал(а):Попробуй DUC

Уточните, пожалуйста, что за DUC и где их берёте
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср дек 30, 2015 4:43 pm

VamDam писал(а):Уточните, пожалуйста, что за DUC и где их берёте

DUC - это фотовалы тайваньской фирмы Green Rich http://www.greenrich.com.tw/english-2.htm
В России их ВТТ продаёт...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср дек 30, 2015 8:49 pm

я рекомендую mitsubishi. дороже но - правильная цветопередача.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср дек 30, 2015 9:26 pm

используем mki mitsubishi какашечного цвета, вроде норм

За это сообщение автора maverick4788 поблагодарил:
vvz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Ср дек 30, 2015 10:38 pm

Мы тоже берём те,которые по цвету на оригинал похожи.
Причём встречал мфу,с 2-мя видами фб не мог откалиброваться.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 31, 2015 12:01 am

бротаны, в этом то и проблема, фотики мицубаны MKI, к ним нет претензий по части формирования изо, к ним есть претензии по части скрипа/скрежета/кошмарного скрежета, и это не из разряда мистики, вполне обьяснимо че да как ...
занятно что MKI производит фотики 1215, 1518, еще есть 451(ориентируюсь искл. на текст на стикере пупырчатой внешней упаковки, надпись на нем), при том, что все они имеют одинаковый окрас гильзы.
стоит отметить, что не все фотики MKI и не всегда скрипят, некий процент, количество этого процента совершенно не прогнозируемо, может быть и 1% а может и 90%, к сожалениею сей факт имеет место быть.... только по этой причине создал тему, надыбать положительные отзывы по части фотикоф на данный сегмент катрыжей
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Чт дек 31, 2015 12:31 am

А чего даковские не берёшь?
Или мож я чего не понял в сути вопроса.....
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт дек 31, 2015 5:55 pm

Усатый Полосатый писал(а):бротаны, в этом то и проблема, фотики мицубаны MKI, к ним нет претензий по части формирования изо, к ним есть претензии по части скрипа/скрежета/кошмарного скрежета, и это не из разряда мистики, вполне обьяснимо че да как ...
занятно что MKI производит фотики 1215, 1518, еще есть 451(ориентируюсь искл. на текст на стикере пупырчатой внешней упаковки, надпись на нем), при том, что все они имеют одинаковый окрас гильзы.
стоит отметить, что не все фотики MKI и не всегда скрипят, некий процент, количество этого процента совершенно не прогнозируемо, может быть и 1% а может и 90%, к сожалениею сей факт имеет место быть.... только по этой причине создал тему, надыбать положительные отзывы по части фотикоф на данный сегмент катрыжей

может ты не смазываешь втулки вращения фотобарабана на боковых крышках и контактный бушинг ролика заряда?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт дек 31, 2015 7:37 pm

присоединюсь к предыдущему оратору, смазывать смазывать и еще раз смазывать, никакого скрежета за ними не замечено ИМХО oldold
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт янв 01, 2016 12:03 am

takoy писал(а):
VamDam писал(а):Уточните, пожалуйста, что за DUC и где их берёте

DUC - это фотовалы тайваньской фирмы Green Rich http://www.greenrich.com.tw/english-2.htm
В России их ВТТ продаёт...

да дюки более холодные и дают в полне нормальную цветопередачу.
Усатый Полосатый писал(а):бротаны, в этом то и проблема, фотики мицубаны MKI, к ним нет претензий по части формирования изо, к ним есть претензии по части скрипа/скрежета/кошмарного скрежета, и это не из разряда мистики, вполне обьяснимо че да как ...
занятно что MKI производит фотики 1215, 1518, еще есть 451(ориентируюсь искл. на текст на стикере пупырчатой внешней упаковки, надпись на нем), при том, что все они имеют одинаковый окрас гильзы.
стоит отметить, что не все фотики MKI и не всегда скрипят, некий процент, количество этого процента совершенно не прогнозируемо, может быть и 1% а может и 90%, к сожалениею сей факт имеет место быть.... только по этой причине создал тему, надыбать положительные отзывы по части фотикоф на данный сегмент катрыжей

скрип идёт не только из-за фотика, но по сути и из-за тонера и от присыпки, т.е присыпаешь или нет при заправке.
vvz писал(а):может ты не смазываешь втулки вращения фотобарабана на боковых крышках и контактный бушинг ролика заряда?

Эт вообще не в тот край мысль, я с долбаным HB иногда замучиваюсь, скрип идёт один и тот же из-за фотика + тонер, сами ввт_ешники об этом мне говорили что доп.присадок видать мало для нормального смазывания фотиков некоторых аппаратов у их тонера.
Я при этом, при заправке всегда дополнительно тальком хорошо присыпаю фотики, ходят до следующей заправки нормально. (обычно просто всё тем же тонером ракель присыпаю, но тут отдельно)
Самый прорстой пример как я задумался о скрипе,:
Все оригиналы, кончился только чёрный, заправили его HB и люди попечатали немного (видать пока не весь ориг с ролика переноса внутреннего вышел) и начался скрим аппарата при печати, сначало всё пересмотрел, потом поменял картридж чёрный всё изменилось, вывод: BK картридж скрипит, путём некоторых тестов понял, что всёд тонер HB не очень иногда и начинается скрип. между прочим это бывает от партии к партии, по разному.

Если я не прав, кидайте камни в меня! Я думаю всё в присадках к тонеру!
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт янв 01, 2016 9:46 am

соглашусь с тобой в одном, тальком посыпать фотобарабан надо,как впрочем и смазывать контактные втулки и те места где сидит барабан,все это делается в комплексе,ибо это технология правильной заправки oldold многим хочется прилагать минимум усилий и времени, дабы получить хороший результат,но не получается, потому как не делают выше описанного! тут либо качество,либо бабки стричь с клиента,выбор за вами.

За это сообщение автора maverick4788 поблагодарил:
Plusha
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 11, 2016 10:50 pm

а если я скажу что нет никакой принципиально разницы - нанесена мазь на хвостовик фотобарабана, причем с обеих сторон, или не нанесена, и есть ли мазь в отверстиях боковых крышек картриджей, куда хвостовики фотика заходят, и на появление/отсутствие скрежета это не влияет ??
тоесть я будучи не совсем тупым, и этот вариант тоже проверил, и убедился - поепать - есть мазь или нет , поэтому и была создана мной эта тема !!!

фотики я разумеется присыпаю, но не тальком/присыпкой, а тонером, и ракель, и сам фотик, и не узкую полосу, а прям всю гильзу, чтоб точно быть увереным, что первый оборот фотика не спровоцирует подхват и залом ракеля

сегодня отдел закупки поведал, что следующие на очереди, кандидаты на пробу, фотовалы от StaticControl

DUC я уже ставил, пришло 6 картриджей, из которых на 4-х стоят как раз эти фотовалы, на всех пометка - кошмарный скрип и скрежет при печати.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}