T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Фотобарабаны для цветрых картриджей НР

Фотобарабаны для цветрых картриджей НР

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение 111111 » Вт янв 12, 2016 4:52 am

Я митсубиси ставлю. Зелёного цвета. Не "какашечного", а просто темно зелёного. Дюки скрипят через раз. Причём иногда настолько ужасно, что сам пугаюсь))

111111   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 15, 2016 3:56 pm

в общем привезли мне фотики от статик-контрол, поставил, жду че килиента хорошего, ну или не_хорошего скажет, у меня нет проверочного опарата для серии CE400-403, хоть и упрашиваю килиенту отдать мне для тестов один из своих - чет пока эти хитрые задницы на мои просьбы не реагируют ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб янв 16, 2016 10:28 am

Усатый Полосатый писал(а):в общем привезли мне фотики от статик-контрол, поставил, жду че килиента хорошего, ну или не_хорошего скажет, у меня нет проверочного опарата для серии CE400-403, хоть и упрашиваю килиенту отдать мне для тестов один из своих - чет пока эти хитрые задницы на мои просьбы не реагируют ))


темнят..темнят...то есть ты свято клиенту веришь, когда он про скрип говорит? вот пришли щас тебе статики, и чо? нету у тебя опората, на котором проверить брешит ли клиент ,али же нет. Шо делать то будешь ,если опять скрипят? бубен покупать?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 18, 2016 6:37 pm

темнят..темнят...то есть ты свято клиенту веришь, когда он про скрип говорит? вот пришли щас тебе статики, и чо? нету у тебя опората, на котором проверить брешит ли клиент ,али же нет. Шо делать то будешь ,если опять скрипят? бубен покупать?

я скорее верю килиенту, ибо разговор идет про проблему, которая есть в целом по фотобарабанам, и в частности по конкретным производителям, и отрицать скрип фотика CE400 от MKI было бы глупо, ибо скрип от них есть по фотикам серии 1215 и 1415, а у серии CE400 вдруг его нет ... как то неправдоподобно, если брать в расчет, что фотики, скорее всего, все три вида делаются из одних и тех же компонентов, и на одной и той же линии.
Я ведь сказал что у меня нет своего проверочного опарата типа HP M551, но в сервисный центр они на ремонт приходят, а значит хотя бы возможность проверить свои теории у меня, как минимум есть, и так же у меня есть проверочные опараты для 1215 и 1415 катрыжей соотвественно, и с ними я тоже могу выполнять тестовые работы.

и у меня даже есть одна паралель - дворник стеклоочистителя автомобиля, ставишь один дворник (это же практически аналогичная ракелю деталь, по назначения), и нихрена он не желает скользить по поверхности лобового стекла(стекло можно вполне поставить в роль поверхности фотобарабана), и наши коллеги, кто водитель, он поймет данный пример, как годный, применительно к предмету обсуждения проблемы в данной теме.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн янв 18, 2016 11:05 pm

смазкой пользуетесь?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт янв 19, 2016 8:22 am

читаю последние темы на форуме... "что-то про фаллоимитаторы...", "смазкой пользуетесь?"... это точно тот форум? )
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт янв 19, 2016 10:14 am

читаю последние темы на форуме... "что-то про фаллоимитаторы...", "смазкой пользуетесь?"... это точно тот форум? )

вот именно по этой причине я давно заменил слово "смазка" на слово "мазь", а то эта замазка звучит как то очень двояко ... ща даже "небо голубое" произношу с апаской :-)

смазкой пользуетесь?

может быть имеется ввиду присыпка ??
да, пользуюсь, тонером присыпаю присыпаю И ракель И фотобарабан, причем всю гильзу, перед установкой
и повторно, если пришлось фотобарабан снять тоже присыпаю
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт фев 11, 2016 1:44 pm

Если тендер выиграем нужно будет цветники заправлять, а вы тут прям напугали. Одни фотики скрипят, другие с провалами изо и т.д. Так че покупать то?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт фев 11, 2016 11:36 pm

Я смазкой мажу втулки боковин и втулки ролика заряда.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Valeho » Пт мар 04, 2016 6:28 pm

gil1908 писал(а):Если тендер выиграем нужно будет цветники заправлять, а вы тут прям напугали. Одни фотики скрипят, другие с провалами изо и т.д. Так че покупать то?

Присоединюсь к мнению большинства. Берите Mitsubishi. Ну и поставщика только заранее проверьте

За это сообщение автора Valeho поблагодарил:
vvz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Valeho   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вс мар 27, 2016 8:46 am

фотики - MKI/Mitsubishi (100% проверенный поставщик);
тонер - MPTCOL-1KG Статик универсальный под эту линейку (100% проверенный поставщик);
смазка - Molykote EM-60L...
никаких посторонних шумов, скрипов...слава богу пока не наблюдаю
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пт май 13, 2016 9:58 am

Побуду немного некрофилом.
У кого есть статистика по использованию барабанов конкретно в НР 475. ну и тонеров? туда ведь ср1215 барабаны идут?

На 1215 поют и мастер барабаны, и митсубиши(какашечный цвет) пели... с мастером 1215 тонером.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб май 28, 2016 12:06 am

Все, ставлю жирный крест на MKI, фотики стали хлам и барахло, буквально сегодня меня две штуки из трех подвели. На изображении на заднем плане серое небо, один фотик выдает равномерный розовый фон вместо серого, второй с пробелами, но тоже розовый, ставлю ориг - все кул, ровно, серый как и должен быть. Давно на них грешил, ибо давали они повод, теперь буду брать на пробу других, даже самый дешевый кетай, и тестировать. Надо чего то подходящее подобрать. Мне качество нужно, и почему бы не покупать кетайский хлам, и менять при каждой заправке, если это даст эффект.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб май 28, 2016 8:15 am

Усатый Полосатый писал(а):Все, ставлю жирный крест на MKI, фотики стали хлам и барахло, буквально сегодня меня две штуки из трех подвели. На изображении на заднем плане серое небо, один фотик выдает равномерный розовый фон вместо серого, второй с пробелами, но тоже розовый, ставлю ориг - все кул, ровно, серый как и должен быть. Давно на них грешил, ибо давали они повод, теперь буду брать на пробу других, даже самый дешевый кетай, и тестировать. Надо чего то подходящее подобрать. Мне качество нужно, и почему бы не покупать кетайский хлам, и менять при каждой заправке, если это даст эффект.


Может тебе просто попалась партия неудачная, так то к MKI претензий нет,да и у других моделей они идут на ура и проблем не возникает
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Сб май 28, 2016 9:13 am

Усатый Полосатый писал(а):Все, ставлю жирный крест на MKI, фотики стали хлам и барахло, буквально сегодня меня две штуки из трех подвели. На изображении на заднем плане серое небо, один фотик выдает равномерный розовый фон вместо серого, второй с пробелами, но тоже розовый, ставлю ориг - все кул, ровно, серый как и должен быть. Давно на них грешил, ибо давали они повод, теперь буду брать на пробу других, даже самый дешевый кетай, и тестировать. Надо чего то подходящее подобрать. Мне качество нужно, и почему бы не покупать кетайский хлам, и менять при каждой заправке, если это даст эффект.

где таришь МКИ? может сменить поставщика?
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}