T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка HP CLJ M651

Заправка HP CLJ M651

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение unitvisual » Чт янв 14, 2016 11:21 am

VamDam писал(а):В 4525, в 451, в 1215, в 1025 TMP CP работает, сам проверял. SC универсальный тоже будет работать, производитель говорит о том то этот тонер довольно таки удачный получился.

Спасибо! Сделал вывод, что оба идут примерно на равных. Буду брать тот что в наличии.

А для НР 2605 не подскажете, что можно взять из не сильно дорогого, при небольших требованиях к качеству, главное чтобы более менее жирненько сыпал? А то везде комплект минимум в 2 т. руб. обходится, если брать статик контрол или что-то подобное. Не хочу темы плодить, решил тут спросить.
Аватар пользователя
unitvisual   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт янв 14, 2016 2:45 pm

Лучше брать SC 1600/2600 хотя бы версии 4.
Я как то брал митсубиши 1600/2600 Gold ATM. Заправил черный картридж. Появился фон по всему листу в виде тигриной шкуры.
Поэтому цветной митсубиши больше не воспринимаю как качественный тонер.
Пришлось покупать SC 1600 второй версии. После перезаправки все пришло в норму.
Сейчас у статика есть наверно версий 5 тонеров, дозирующих лезвий для этих очень вредных картриджей. И у всех этих тонеров есть недостатки и преимущества.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение unitvisual » Чт янв 14, 2016 3:08 pm

VamDam писал(а):Лучше брать SC 1600/2600 хотя бы версии 4.
Я как то брал митсубиши 1600/2600 Gold ATM. Заправил черный картридж. Появился фон по всему листу в виде тигриной шкуры.
Поэтому цветной митсубиши больше не воспринимаю как качественный тонер.
Пришлось покупать SC 1600 второй версии. После перезаправки все пришло в норму.
Сейчас у статика есть наверно версий 5 тонеров, дозирующих лезвий для этих очень вредных картриджей. И у всех этих тонеров есть недостатки и преимущества.

Понял, значит буду рассматривать статик.
А ещё у BOOST есть версия 5 и 5.1, 5 для хорошей передачи полутонов , а 5.1 для контраста...стоит вообще его брать в случае чего?
Булат наверное вообще не вариант?
С митсубиши похоже правда не стоит связываться, на форумах многие пишут сталкивались с дефектами печати. Непонятно подделка или брак..но суть одна - проблемы.
Аватар пользователя
unitvisual   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт янв 14, 2016 3:31 pm

unitvisual писал(а):Понял, значит буду рассматривать статик.
А ещё у BOOST есть версия 5 и 5.1, 5 для хорошей передачи полутонов , а 5.1 для контраста...стоит вообще его брать в случае чего?
Булат наверное вообще не вариант?
С митсубиши похоже правда не стоит связываться, на форумах многие пишут сталкивались с дефектами печати. Непонятно подделка или брак..но суть одна - проблемы.

boost очень мощная фирма-фасовщик/перекупщик. Они под разными типами фасуют тонеры разных производителей. И в последние 3 года качество тонеров, которые я брал у них, соответствует цене и заявленным характеристикам.
Тип 5.0 и 5.1 - это в основном Митсубиши но не всегда)) К примеру тонер 1505 тип 5.0 - это видимо митсубиши UT 1915.
Например HP 2035 boost тип 5.0 по цене и характеристика очень похож на тонер от SC HP 2035 MPS PLUS.
Что за тонер 1600/2600 boost type 5.0 и type 5.1 - я не знаю. Они не афишируют истинного производителя.
Булат - тоже фирма-фасовщик. С их продукцией я не знаком.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение unitvisual » Пн янв 18, 2016 4:33 am

Спасибо! Понял. Буду думать, что лучше:-) Наверное на пробу куплю буст или статик.
Аватар пользователя
unitvisual   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}