T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Полосит hp pro 200 color

Полосит hp pro 200 color  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение 111111 » Пн янв 11, 2016 8:29 am

Всем доброго времени суток. Столкнулся со странным дефектом на hp pro 200. Есть у кого мысли по этому поводу? Картриджи заправлялись, и не один раз. На черном картридже поменяны ракель, ролик заряда, и фотовал.

111111   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн янв 11, 2016 9:02 am

Заливку серым/черным цветом сделайте, пожалуйста. Хотя бы вертикальную полоску во весь лист.
...ну а так-то может смазка куда не попадя попала на бушинги там или ролик, или прыгает вал какой-то и не пропечатывает
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн янв 11, 2016 9:05 am

А дозирка почищена/выставлена?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение 111111 » Пн янв 11, 2016 1:38 pm

VamDam писал(а):Заливку серым/черным цветом сделайте, пожалуйста. Хотя бы вертикальную полоску во весь лист.
...ну а так-то может смазка куда не попадя попала на бушинги там или ролик, или прыгает вал какой-то и не пропечатывает


Полосы эти проскакивает лишь иногда. Следом за этим листом пустили на печать скан ИНН и все отлично. Да и сомнительно ровные полосы. И периодичность непонятная.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
MatrixAgent писал(а):А дозирка почищена/выставлена?


Чистил, и выставил. Но из за дозирующего, насколько я знаю на собственном опыте, другие проблемы совсем.

111111   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн янв 11, 2016 2:27 pm

Здесь вопрос: какого цвета не хватает в этих полосах?
По моему, проблема с каким-то картриджем. Или контакта нет, или что-то постороннее в шестернях или на бушингах вала проявки. Токопроводящая смазка должна быть согласно инструкции - на контактных трущихся местах.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн янв 11, 2016 3:04 pm

Может таки фотовал прыгает новый. Точно тот самый?
Может стоит его на другой картридж переставить. И посмотреть на результат, сравнить картинку
Последний раз редактировалось VamDam Вт янв 12, 2016 5:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн янв 11, 2016 4:01 pm

Скан в студию
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 11, 2016 11:17 pm

внотури, а где скан та :du_ma_et:
или я чет не видил, чего видели остальные, а потом топикстартер стал жадный, и скан забрал назад :-)
я много каких дефеткоф полос точек закорючек у цветных катригоф видел, но конкретно с такой проблемой не сталкивался ибо не вижу о чем ваще базай :nez-nayu:
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение 111111 » Вт янв 12, 2016 4:45 am

15321533 вот фото. Они были, но видимо из за неправильной загрузки удалили.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Усатый Полосатый писал(а):внотури, а где скан та :du_ma_et:
или я чет не видил, чего видели остальные, а потом топикстартер стал жадный, и скан забрал назад :-)
я много каких дефеткоф полос точек закорючек у цветных катригоф видел, но конкретно с такой проблемой не сталкивался ибо не вижу о чем ваще базай :nez-nayu:


Я тоже всякие закарючки повидал за 5 лет работы, но такие ровные дефекты первый раз. :du_ma_et:

111111   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт янв 12, 2016 5:48 am

Самое первое на что я хочу обратить ваше внимание, это на шестерню которая на валу проявки, шлицы внутренние не сточены? не проскальзывает ли это она?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 111111 » Вт янв 12, 2016 9:22 am

Andreyak777 писал(а):Самое первое на что я хочу обратить ваше внимание, это на шестерню которая на валу проявки, шлицы внутренние не сточены? не проскальзывает ли это она?


Сидит крепенько. Люфта нету.

111111   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт янв 12, 2016 11:11 am

очень похоже на проблему с роликом проявки в картридже (многие по ошибке его называют "магнитным")
если картридж много уже раз заправлялся, то надо этот ролик хорошенько отмыть бензином/платенклином/мускулом (что есть)...
ну и контакты на него очистить от тонера и нанести токопроводящую смазку (только черную, т.к. любые другие - ИМХО отстой)
oldold

надеюсь, помог... thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт янв 12, 2016 5:39 pm

VamDam писал(а):Здесь вопрос: какого цвета не хватает в этих полосах?
По моему, проблема с каким-то картриджем. Или контакта нет, или что-то постороннее в шестернях или на бушингах вала проявки. Токопроводящая смазка должна быть согласно инструкции - на контактных трущихся местах.

VamDam писал(а):Может таки фотовал прыгает новый. Точно тот самый?
Может стоит его на другой картридж переставить. И посмотреть на результат, сравнить картинку

Удалось выявить неисправный картридж? фотовал перекидывали? контакты смазывали? бушинги проверяли?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 13, 2016 1:49 pm

на картридже какого цвета смотрели шестерню на валу проявки?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение 111111 » Вс янв 17, 2016 6:50 pm

Всем спасибо, разобрался вроде) дело было в фотовале, на нем 2 маленькие точки от вспучившегося покрытия. И они приходились как раз на самый конец ролика заряда. Заменил фотовал, кажется, все прошло. Сказал клиентам чтоб хорошо погоняли аппарат. В общем, посмотрим thank_you

111111   
Осматривается


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}