T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CF226A подскажите чем заправить

HP CF226A подскажите чем заправить

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс фев 07, 2016 5:02 pm

MatrixAgent писал(а):У них ещё вышел тонер "зимняя серия". Ржали, как говориццо, всем офисом.

ага. со снежинкой! ждем тонера с солнышком, облачком и дождиком))
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн апр 11, 2016 5:31 pm

Честно, я эти картриджи в руках не держал... Думал там аналог 05а/80а

...Почитал http://ccfiles.ru/2016/04/11/cf226_overview/,.. и загрустил
...В ближайшее время ещё больше полюблю Imex CMG3, Brother и Kyocery :hi_hi_hi:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт апр 12, 2016 9:21 am

CMG 3 очень контрастен и будет явный перерасход. Тогда уж лучше наверно для этих картриджей SCC Mps plus или MPT5, я сыплю и то и то в 36A и подобные.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт апр 12, 2016 10:57 am

Буду пробовать MG Imex, MGi Imex, MPT7 SC,... а потом уже CMG3. Возможно, CMG3 на первопроходах, а MG/MGi после замены фотика,.. только когда они ещё появятся эти фотики...

Добавлено спустя 7 часов 38 минут 8 секунд:
gil1908 писал(а):...Тогда уж лучше наверно для этих картриджей SCC Mps plus или MPT5, я сыплю и то и то в 36A и подобные.

MPS PLUS в 36а подобные сыпал, пробовал,... перестал... К середине заправки печать бледнющая.
MTP5 - не знаю, в 36а подобные не пробовал,...но думаю получше он в них будет, он как-то более универсальный
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт май 26, 2016 8:43 pm

MatrixAgent писал(а):У них ещё вышел тонер "зимняя серия". Ржали, как говориццо, всем офисом.

сегодня пришла коробка "IMEX CMG-3" поклееной поверх "Hi-Black универсальный 1005 со снежинкой"...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср июн 01, 2016 9:12 am

Всем приветы.
Докладываю здесь, ибо в личке pc-porta уже рассказал. Мне попался увеличенный картридж, правда, но какая нам-то от этого разница?
Итак, заправил я его дешманским хайблеком тип 4.4 для Р1005 и компания. Из нюансов заправки только один - охренительно хорош силикон-клей, которым крепят дозирующее лезвие к корпусу. Для себя сделал заметку, что впредь буду чистить дозирку не снимая, а прям так. По качеству - людей устроило, никаких жалоб на бледность. То, что картридж увеличенный, и что родной барабан отходил больше, чем у размера А - это уж делайте выводы для себя сами. Далее что касаемо чипа. Аппарат работает, но при каждой печати на мониторе выскакивает предупреждение. Я разговаривал с девушкой, рассказал стандартную мантру про "в утилитах настройки принтера поищите где убрать это предупреждение".
Всем добра!

За это сообщение автора tranzistor поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Пт июн 03, 2016 10:31 am

Внесу свои 5 копеек.
Сегодня принесли CF226A (№26A)
На 05А поход только отдаленно. Магнитная система от НР 1005 ( магнит и ролик заряда). Барабан свой(с "корданом", но какой то мелкий, да еще и пружинка-контакт на него)
Заправили CMG-3 от IMEX - полет отличный.
Чип еще не закончился - по сему пишет "мало тонера"
Клиент пока доволен KY-KY

ПыСы - тонера ушло примерно 145гр
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

За это сообщение автора Kaiser поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт июн 03, 2016 8:16 pm

так блокирует чип работу или нет? Кто что говорит - ясности нет, а сам проверить не могу, клиентов с таким аппаратом нет ни одного. Чипы стоят дорого, клиентам когда говоришь про цену некоторые просто начинают хамить (говорю цены без накрутки почти, ну не 1799, а 1800, рубль этот зачем сбрасывать чтобы получилось такое число - до сих пор не понимаю зачем этот бред делать.)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт авг 15, 2017 6:43 am

Чип работу не блокирует. Сыплем CMG-3. Барабаны на них кто-нибудь пробовал менять с перебивкой шестерёнок, от чего подходят?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт авг 15, 2017 9:12 am

А смысл его перебивать? Барабанов под него полно в продаже уже давно. Правда есть один неприятный момент - на некоторых совместимых картриджах барабаны отличаются от оригинальных (другая шестерня), вот такие в продаже найти проблематично (хотя иногда бывают, например: http://www.ramis.ru/catalog/38/85/379800/), приходится перебивать.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт авг 15, 2017 2:21 pm

Здравствуйте .
Тонер CMG-3 . фотиков навалом в продаже 0т 150 рублей за Хандан и ГолденГрин до 280 рублей за Митсубиси ...
А по поводу чипов кстати - интересный вопрос : оригинальный чип вроде работу не блокирует , но у ми уже был случай с совмесом от NVPRINT - по окончанию рес. картриджа чиплан заблокировал работу аппарата у клиента , вставляют картридж другой ( тоже заправленный без замены чипа ) - хрен : принтер не печатает .... пришлось клиенту купить 2 чипа 266A по 900 рублей / шт .... Один поставили в картридж - принтак ожил сразу , второй чиплан положили на нычку ....
Вот как-то так ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}