T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема после заправки ЕР 26/27

Проблема после заправки ЕР 26/27

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Александр 30 rus » Пт янв 22, 2016 1:27 pm

Всем привет.
Помогите если кто сталкивался с этой бедой.
Заправил картридж ЕР 26/27. Сделал все как положено, все чисто и аккуратно.
Вставляю в принтер, а он не определяется.
Чипа в картридже нет.Что нужно сделать что б заработало.
Аватар пользователя
Александр 30 rus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт янв 22, 2016 1:30 pm

нет земли на барабане

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 22, 2016 1:31 pm

понятно что нет чипа, поэтому опарат определяет этот катрыж на физическом уровне, в процессе инициализации прозванивает контактные группы на предмет наличия/отсутствия элементов - погнул лепесток, отлома контакт - и вот тебе проблема ...
первым делом - сними защитную штору фотобарабана, установи без нее, если определениться - установи, по чему из за шторы не детектится катрыж, а если не измениться, далее уже смотри где чего мог наворотить

но если ДО - работал, а ПОСЛЕ - не работает - значит где то наследил ...

кстати, о уровне тонера, я видел эту платформу, на которую ставился дачик плотности тонера в донор-бункере, редко встречается, но встречается, как у кисоеры
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 1:33 pm

Справа (если картридж держать ручкой к себе) в районе штифта, скрепляющего две половины, сломан пластик. Я обычно такие штуки в случае крайней необходимости восстанавливаю автомобильной двухкомпонентной шпаклёвкой.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 22, 2016 1:49 pm

я такие проушины восстанавливал до заводского конфига, циан-акрилат, и ткань, потом, как клей полимеризовался, и "каменел", надфилем обтачивал
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Александр 30 rus » Пт янв 22, 2016 3:40 pm

Спасибо.
Буду смотреть
Аватар пользователя
Александр 30 rus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 4:45 pm

...Я боковушки вместе с ушками )) беру с б/ушных картриджей 13а/15а/24а. Лишний пластик стачиваю, или обрезаю.
...по теме: ещё в самом принтере как раз на барабан контакт очень вредный, бывает залипает и проваливается. Можно другой картридж вставить и проверить: определяется он или нет.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 7:24 pm

Месье, мы понимаем толк в извращениях:)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пт янв 22, 2016 9:55 pm

Александр 30 rus писал(а):Что нужно сделать что б заработало.

Плавали-проходили и на 99,9% уверен, что совместимка. Для начала желательно снять шторку фотобарабана и засунуть картридж без нее в принтер. Если все хорошо, то с большой вероятностью проблема в рычаге шторки барабана, на которую я наматывал скотч, дабы увеличить длину этого рычага, а следовательно должного открывания. На оригиналах такая проблема встречается реже. Хотя можете и просто снять шторку и работать без нее.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 27, 2016 11:04 pm

...Я боковушки вместе с ушками )) беру с б/ушных картриджей 13а/15а/24а. Лишний пластик стачиваю, или обрезаю.


да да, именно так, одна боковушка подходит с 13/15 катригоф, с небольшими доработками, но видать мне не везло на ЕР-27, килиента всегда ломала другую боковую крышку, которая встречается только у ЕР-27, ну которая с выепонами, со стороны контактной пружины и центровочного сухаря вала проявки

как в очередной раз приносили мне такой полуразвалившийся катрыж, ну че, вздыхал тяжко, собирал всю свою злость и волю в кулак, и начинал в обратном порядке его сляпывать, всю отломанную херню назад приляпывать .... e_moe :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт янв 28, 2016 5:17 pm

По части "отоларингологии".
На Херох 3100, когда уши ломаются, есть вариант установки пружин на стягивание двух половинок. Можно замонтировать пружинки с обоих краев, только чтобы пружины не перекрывали рабочую зону между фотовалом и лазером.
...Впрочем, на ЕП27 изначально уже присутствую пружины на растяжение, они не будут работать одновременно с пружинами на стягивание. Здесь такое не прокатит.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}