T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Скрипит картридж Samsung SCX-4200 (HiBlack)

Скрипит картридж Samsung SCX-4200 (HiBlack)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение RomanV » Пт янв 22, 2016 5:41 pm

Здравствуйте! Проблема у меня такова. Есть картридж Samsung SCX-4200 производства фирмы "HiBlack" (Китайский, с жёлтой этикеткой, дословная надпись "CSX-4200D3" ). После заправки, когда вставляешь его в МФУ, после небольшого прогрева возникает рёв, скрежет, визг (не знаю как это описать) который не прекращается пока не выключишь МФУ, и работа МФУ на этом останавливается. Картридж ведёт себя так на различных МФУ, я пробовал несколько таких картриджей той же фирмы, после первой заправки проблема у них аналогична. Я его разбирал, но не могу найти причину. Если кто сталкивался с такой проблемой у таких картриджей, подскажите пожалуйста, в чём может быть неисправность и как её устранить? Буду очень признателен.
Аватар пользователя
RomanV   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 22, 2016 5:45 pm

поверь, специфика зоправки, и определенные проблемы, доставляют абсолютно любые совместимые катрыжы, причин и следствий масса, и только личное твое мастерство решит - будут они работать или нет, практически все случаи частные, у кого то ось шестерни обломило, и набор шестерен клинит, зуп у любой из шестерен обломило и редуктор клинит, вот тебе уже две причины посторонних шумоф и кошмарных грохотов.
лично мне надо в подобных случаях катрыж взять в руки, и разобрать, чтоб посмотреть как че и куда
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 5:52 pm

Не встречал подобных проблем. Кроме осей и шестерен, надо на втулки на боковых крышка обращать внимание.
Интересно, а как до заправки ходят, тоже скрипят?..
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт янв 22, 2016 5:59 pm

Здравствуйте . именно сегодня пришёл аппарат Xerox 3119 - диагноз : треск и грохот при отправке задания на печать - потом замятие .
И дело было не в аппарате - картридж совместимка - в нём просто заклинило и переломало 2 шестерёнки ...
Картридж новый стоял - отпечатал (со слов клиента 10 - 15 листов тока) .
Совместимка - лотерея . Может проработать долго и счастливо , может клинануть , может и аппарат( принт или МФУ ) угробить (такие случаи уже у ми не редкость).
Но народ (человеки) будут покупать именно совместимку - цена вопроса ниже .
Пересиликоньте шестерни , поменяйте втулки валов . Методом тыка тока работать придётся ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение RomanV » Пт янв 22, 2016 6:07 pm

VamDam писал(а):Не встречал подобных проблем. Кроме осей и шестерен, надо на втулки на боковых крышка обращать внимание.
Интересно, а как до заправки ходят, тоже скрипят?..


Нет, до первой заправки всё нормально, но стоит открыть пробку и засыпать тонер, даже не разбирая картридж, начинаются проблемы.
Аватар пользователя
RomanV   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 6:19 pm

Извините, если это юмор - то очень смешно. В топку эти картриджи тогда... Вернуть поставщику.
Ну а если серьезно, то попробуйте открыть пробку не засыпать тонер, затем закройте пробку
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пт янв 22, 2016 9:46 pm

VamDam писал(а):Ну а если серьезно, то попробуйте открыть пробку не засыпать тонер, затем закройте пробку

Интересно, а что это даст? Я чего-то упустил.

Как вариант можно снять шестерни на время и посмотреть будет ли скрип. Снимая их в определенном порядке можно исключить практически все компоненты.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб янв 23, 2016 5:24 am

А пробег у аппарата каков?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб янв 23, 2016 5:30 am

Mesko писал(а):
VamDam писал(а):Ну а если серьезно, то попробуйте открыть пробку не засыпать тонер, затем закройте пробку

Интересно, а что это даст? Я чего-то упустил.

Человек пишет, что до первой заправки все нормально, но стоит только открыть крышку и засыпать тонер, - начинаются проблемы.
Это по моему - все же юмор такой.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс янв 24, 2016 12:20 am

Нет, до первой заправки всё нормально, но стоит открыть пробку и засыпать тонер, даже не разбирая картридж, начинаются проблемы.

тогда не стоит тебе его вообще в руки брать, не царское это дело - катриги в руках вертеть
а хотя, пожалуй, пора на тибет ехать - карму чистить :-) у меня такое в детстве было, как не случается постоять около механизма, или какого нибудь устройства - с ним начинает вториться нечто невероятно, например - тупо отказывается работать, как литейная машина на работе у моего отца, помниться как не позырю на нее, даже если ее до этого полдня чинили и настраивали - один хер ломалась, меня так и называли "я ниче не делал, а тока рядом постоял" мухаха ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн янв 25, 2016 1:28 pm

RomanV писал(а):Нет, до первой заправки всё нормально, но стоит открыть пробку и засыпать тонер, даже не разбирая картридж, начинаются проблемы.

попробуй открыть пробку и отсыпать половину
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}