T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Q6001A синий не хочет печатать

HP Q6001A синий не хочет печатать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Пн фев 01, 2016 9:59 am

История такая, картридж начал мазать у клиента, т.е. переполнен отстойник был. новый такой же печатает норм, в старом поменял чип, почитил отработку (картридж уже заправлялся несколько раз), но не дозаправлял, вроде тонера еще хватает (вообще сколько грамм сыпать нужно?), вроде тяжелый. устаналиваю, по чипу видит что полный, но синим не печатает.. тонер по моему еще есть.. на магнитнике тонер есть... как он вообще определяет печатать определенным цветом или нет кроме как чипом
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн фев 01, 2016 10:08 am

Тонера туда 80 грамм. Если до разборки как-то печатал, а после - нет, смотрите правильность сборки. Где-то нет контакта, скорее всего - на вал переноса тонера.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн фев 01, 2016 10:12 am

на данный момент опараты отслеживают наличие катрыжа только по наличию чипа
хотя при калибровке работают с физическими цветными шаблонами на ленте переноса, при калибровке
но при этом, даже если есть проблема со сведением цветов, опарат этого никогда не скажет
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Пн фев 01, 2016 10:32 am

подскажите еще, в инструкции по разборке написано то фотик нужно отпиливать с одной стороны и потом меняется на новый? просто в нем я ничего не отпиливал, а отпиливался он до меня , вроде устанавливаю правильно,в паз чтобы не выпаал и крутился......блин не запомнил как он стоял(
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн фев 01, 2016 2:36 pm

Так погуглите инструкцию по замене барабана, было где-то.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 04, 2016 10:49 pm

псе правильно, надо его отпиливать, если не получилось демонтировать боковины синего цвета, в которые заходят хвостовики фотикоф, как-нибудь варварски, но зато потом фотик можно будет заметь без хлопот
и предвосхищая закономерный вопрос - а как же я его поставлю назад ?? ответ простой - фотики для этих катригоф хитрые, но в чем хитрость заключается, достаточно один раз их увидеть - псе станет понятно и так ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт фев 04, 2016 11:29 pm

а меня научили вбивать фотики!
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}