T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - [найдено но пока что не решено] Дефект печати картриджа вида

[найдено но пока что не решено] Дефект печати картриджа вида

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт июн 03, 2011 3:34 pm

статью можно скачать тут http://upwap.ru/1531570
Давно история была, решилась правда не сразу, принтера марки samsung \ Xerox печатали такого вида:
Изображение
uza_s_nax
тоже говорили поменяй барабан или белые втулки и все будет гуд и 70 – 80 процентов это не помогло, ste_na а были случаи что был барабан виноват и то раз и то картридж другой, но суть ни в этом. Но нет на свое упорство начал он и дальше так печатать, но однажды пришлось включать мозги ( что я очень не люблю ) и действовать. Менял и белые втулки по краям, много что делал, и тут подумал, полезть в область проявителя. Сразу хочется сказать что это не метод решения проблемы а лишь способ ее выявления, через некоторое время проблемы были появлялись опять и изолятор стирался, может найдем способ, что то другое устанавливать и делать, весь сервис и радиомагазин обшарил, похожего не было, может у кого-то фантазия работает лучше.

Изображение
Кто в сервис центре работает тот знает как разобрать картридж и снять лезвие дозирования и вал проявителя, мы на этом не увлекаться.
1. Снимаем проявитель:
Изображение

2. Ставим в ту область где находится шестерня ( у нас в сервисе они называются изоляторами, есть в любом радиомагазине ) изолятор, желательно подобрать удобный размер, середину я смазываю силиконовым маслом:

Изображение
И надеваем изолятор:
Изображение

3. делаем срез chainsa_w , я его делаю от проявителя до начала впадины шестерни:
Изображение

4. И ставим обратно, и вот так оно смотрится:
Изображение

Изображение
_-_-_
Я так понял проблема в том что наша Словьянская душа не жалеет тонера и насыпает по самое «горло», у тонера есть свойство расширятся ведь шнеки, там крутятся, и собственно идет стирание корпуса где помещается проявитель, втулок я там не нашел никаких, лишь цельный корпус.
b_r_a_v_o
За ошибки и опечатки извините , жду ответа, может я неправильно понял эту ошибку и ее возникновения но эти действия помогли, клиент недолго был доволен месяца два :-) .
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарили: 2
kvg, Ronin_66
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт июн 03, 2011 5:48 pm

есть подозрение, что "забит" некачественным тонером питающий ролик(он в бункере с тонером - поролоновый такой)...
была похожая ситуация на картриджах 1210 и 4200
решилась заменой этого самого питающего ролика...
попробуй поменять с донора...
если нет - нужно его вытащить, хорошенько промыть с фейри, затем высушить и вставить обратно...

P.S. вытаскивать и вставлять обратно, естественно ОЧЕНЬ аккуратно))))))))
Последний раз редактировалось kokubenko Сб июн 04, 2011 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт сен 29, 2011 11:42 am

уточните это просто пустой лист или с текстом?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 29, 2011 12:12 pm

FDG писал(а):уточните это просто пустой лист или с текстом?



Нет, это пример, а это когда печатают какието документы и переодически недопечатывает, и меняют фотоцылиндр и не помогает.

а распечатать черную или страницу или другой цвет то можно увидеть:
Изображение
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 29, 2011 2:57 pm

была такая шняга, оказалось партия барабанов бракованные! у них видать шестерня была какая то кривая в каком то непонятном месте, на вид норм, перебивал шестерню со старого барабана на новый и все печатало!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение evgeny » Чт ноя 10, 2011 11:15 am

А ты побывал поменять контакт и пружинки с ролика заряда(с донора)?И обрати в внимания нету ли в посадочном месте трещины?
Аватар пользователя
evgeny   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт ноя 10, 2011 7:35 pm

ANDREYAK777 писал(а):была такая шняга, оказалось партия барабанов бракованные! у них видать шестерня была какая то кривая в каком то непонятном месте, на вид норм, перебивал шестерню со старого барабана на новый и все печатало!

подобное было в картриджах xerox 3140 при попытке поставить туда барабан sams 2850. как показалось отличие в шестерне приводной. у 2850 она без внутренних ребер-лопастей.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ДимаАА » Пн ноя 21, 2011 10:30 am

saper а что за изолятор такой? обычный кембрик гибкий ?? и что значит "середину я смазываю силиконовым маслом" - получается что выл будет свободно крутиться внутри изолятора?
Аватар пользователя
ДимаАА   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт ноя 22, 2011 10:31 am

да кембрик, у нас так его называют, смазал сыликоновым маслом, потомучто стирался через месяц, в головуне приходит что ему еще сделать чтоб работало!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср янв 25, 2012 6:42 am

на сколько понимаю дублируем этим кембриком втулку опоры (та, что в боковой крышке) тем самым поджимаем вал-девелопер с фотобарабану, похоже что люфт механический выбирам ...вот только где конкретно? Белые "проплешины" идут с частотой фотобарабана, напрашивается совсем тупой вопрос-а шестерни чистые? на фото они не особо...из-за них, грязных, опоры частенько снашивает, или посадочное место под опору (втулку) растрескивается( всё вышесказанное ИМХО
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср янв 25, 2012 12:30 pm

Это картридж я взял для примера показать, он сам в розобраном состоянии, на него не смотрите!
Повторяю еще раз, да клиента ходили люди по этой проблеме, все меняли и бокувушки и обменивались деталями с другим картриджом, и ничего, пока не сделал этот способ, с его ( с его родными деталями )
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Пн фев 20, 2012 8:42 pm

Похожая проблема проявилась. Изначально пришёл заклиненный, зубья шестерни барабана срезало. Барабан сменён, картридж вычищен, ролики промыты, доз. лезвие очищено, заправлен. Со стороны шестерён "проплешины" на сером-чёрном. "Расследование" показало - картридж совместимый, повело от температуры (предположительно) основание корпуса :(
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн фев 20, 2012 9:18 pm

тоже появилась такая проблема на картридже 1710, пробывал фотик другой не помогло, затем дозирующее с валом проявки поменял вначале все стало хокей через 10 листов опять история повторилась
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт фев 21, 2012 5:46 am

Бушинг с боку стирается белый, сама ось барабана, как на фото показанно да думаю как раз таки это помогает на время чтоб держать необходимую "дистанцию" к барабану но на долго ли.
Бывает помогает простое переворачивание бушинга или смена местами, но не надолго, бывает что и смена барабана если ось повело малость.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Вт фев 21, 2012 3:48 pm

Проблемма 100% в бушинге белом. Мы его иногда переварачивали - помогает ненадолго. И готовили клиента к замене картриджа
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}