T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж Pantum PC-230R

Картридж Pantum PC-230R  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение AV-43 » Пт фев 12, 2016 1:37 pm

Всем привет.
Принесли на заправку картридж Pantum PC-230R. Почитал, что для него идёт специальный тонер (дозировка на 1 заправку 1600 страниц), но стоимость не очень радует. Да и побродив по сайтам-продавцам в прайсе позиция есть, а в наличии нет.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такими? Может можно заправить каким-нибудь аналогом?
Картридж по внешнему виду уж очень "смахивает" на Samsung/Xerox, да и фотобарабан зелёного цвета. Может кто-то уже пробовал заправлять Samsung'ом? Отпишитесь пожалуйста о последствиях.
Аватар пользователя
AV-43   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 12, 2016 3:34 pm

Заправляем Ml-1210. Где-то читал, что и HP 1010 оно кушает, но сам не пробовал.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Пт фев 12, 2016 4:14 pm

Тоже такой самсунговским тонером заправлял.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AV-43 » Пт фев 12, 2016 4:31 pm

Некачественной печати не было?
Клиенты потом не возвращались с претензиями?
Аватар пользователя
AV-43   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 12, 2016 5:07 pm

AV-43 писал(а):Некачественной печати не было?
Клиенты потом не возвращались с претензиями?


Ни разу. На редкость, с моей точки зрения, правильный симбиоз достоинств НР и Самсунга (грубо, понятно, что другие производители). Заправщику - вообще рай (барабаны, насколько знаю, есть). Да и сами аппараты мне на первый взгляд показались кошерными (разбирать не довелось). Чуть шумноваты, но кто слышал 2035 или 4хх на взлёте - посмеётся. Правда, с чипами были проблемы, а когда они разрешились, уже и линейку сменили, да и Минздрав как-то политику в другую сторону направил...
Эк меня вечером в пятницу в философию-то понесло refill1
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение AV-43 » Пн фев 15, 2016 4:45 pm

Спасибо за ответы. В субботу заправил Samsung'ом, вроде всё в порядке, пока не приходят с претензиями.
Аватар пользователя
AV-43   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июн 09, 2016 12:27 pm

pantum картридж pc-230.
тут говорят заправляют самсунгом.
если так, то какая фасовка (1600 страниц у него типа).
и каким самсунгом лучше, если кто пробовал - BOOST Samsung ML1210/1710/2250/3050 Type 1.0 или ML2850/1910/3050 Type 5.2 ?
у меня есть тонер для старых пантумов PC-110 - может им заправить или и самсунгом нормуль?

и еще вопрос.
если первая заправка - можно просто через пробки (там же две пробки) высыпать отработку и насыпать сосунг или надо разбирать и чистить начиная с первой? просто времени нет разбирать :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт июн 17, 2016 2:31 pm

ДядьМиш, я щитаю, самый первый раз на заводской тонер не стоит сыпать свой, желательно конечно разобрать, очистить, поставить пометку о том, че засыпал, в другой раз, если состояние отличное, нигде на дозере забоя нет, можно уже сыпать без разбирания катрыжа. Я так рикохи серии 100 110 111 заправляю, первый раз разобрал, очистил по возможности, и только потом засыпал, зато еще не один не давал ни фона, ни всякой другой грязи
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение rslj2ezlffpy » Ср июн 22, 2016 4:30 pm

а фотовал совместимый кто-нибудь для него уже нашел? пришло время менять, никакой информации нет, в сервисах никто его делать не хочет.....
Аватар пользователя
rslj2ezlffpy   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вт авг 30, 2016 9:55 am

а как с чипами решается вопрос на данном картридже ?
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт авг 30, 2016 11:10 am

В зависимости от версии прошивки аппарата. На последних версиях - заменой картриджа.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вт авг 30, 2016 12:26 pm

т.е. на старых версиях нет блокировки, на новых блокируется, так ? дело в том, что клиент купил М6500, спрашивает про заправку, не знаю что и ответить ему, и к чему готовиться мне..
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт авг 30, 2016 1:03 pm

Да.
Прежде спросите у него версию прошивки и погуглите о них.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Jyk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт сен 08, 2016 1:47 pm

про прошивку нагуглил только то, что в аппаратах P2000 серии есть такое, что от прошивки зависит отношение аппарата к чипу (и еще, что есть вечный чип).
а вот про аппараты M6500 и подобное - не нагуглил.
у них то же самое, штоле?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Kramull » Чт сен 15, 2016 1:23 pm

Картридж хорошо хавает самсунг. Но Pantum m6500 будет требовать новый картридж когда отпечатаете 5к.
чип рассчитан на 5к . Сам картридж на 1.6 копий. Вы его заправите один -два раза и все. Нету чипов. не прошивается. Покупайте картридж за 3500.
Принтер рассчитан на лохов. Которые увидели дешовое мфу. Да еще забыл сказать что на принтере есть значек wifi.А на самом деле его нету . fix-x fix-x fix-x fix-x fix-x fix-x fix-x fix-x
Аватар пользователя
Kramull   
Увидел чернила

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}