T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - микрокосяк на 85a (муар под буковками)

микрокосяк на 85a (муар под буковками)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт мар 22, 2016 10:12 am

maverick4788 писал(а):
Mihal писал(а):в совместимки 85а с магвалом от 12а по совету Pc-Porta и Усатого сыплю Imex MG (то есть тонер для 12a итп).
в совместимках 85а с магвалом от 12а MG печатает лучше, чем CMG (то есть тонер для 85а итп).

Кроме Imexa ничего не пользуете?


Кроме IMEX для HP параллельно использую еще BOOST:
1) Тонер HP LJ 1200/1020/1320/2410/4250 (Boost) Type 2.1 1кг
2) Тонер HP LJ Р1505/Р1005/Р1006 (Boost) Type 5.1

То, что в совместимки 85a и подобные с магвалом от 12а надо сыпать тонер 1200/1010 мне просто посоветовали в чате.
Честно говоря, рука не поднималась сыпать, меня даже уговаривали :-)
Но на паре картриджей проверил - зае6ок.
Так что это чистая эмпирика.
Спасибо Pc-Porta, спасибо Усатому.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт мар 22, 2016 1:26 pm

kvg писал(а):То есть до печки идеально, а после печки борода? Может печку перебрать? Или так на всех принтерах печатает с бородой?

да, борода после печки. вроде того что картриг слишком много накидывает и столбик тонера чуть просыпается в сторону под прижимным валом. вот, не припоминаю как он вел себя с изношенным фотиком.. картриг уже отдал.
печка на проверочном принтере, не причем она, по несколько в день нормальных отпечатков с других делает. на клиентском аппарате дефект чуть более выражен, с другими картригами - тоже ок.

ps. 2all: друзья, сколько ненужных дебатов, видно же, что человек поторопился ответить ))
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт мар 22, 2016 9:30 pm

Mihal писал(а):
maverick4788 писал(а):
Mihal писал(а):в совместимки 85а с магвалом от 12а по совету Pc-Porta и Усатого сыплю Imex MG (то есть тонер для 12a итп).
в совместимках 85а с магвалом от 12а MG печатает лучше, чем CMG (то есть тонер для 85а итп).

Кроме Imexa ничего не пользуете?


Кроме IMEX для HP параллельно использую еще BOOST:
1) Тонер HP LJ 1200/1020/1320/2410/4250 (Boost) Type 2.1 1кг
2) Тонер HP LJ Р1505/Р1005/Р1006 (Boost) Type 5.1

То, что в совместимки 85a и подобные с магвалом от 12а надо сыпать тонер 1200/1010 мне просто посоветовали в чате.
Честно говоря, рука не поднималась сыпать, меня даже уговаривали :-)
Но на паре картриджей проверил - зае6ок.
Так что это чистая эмпирика.
Спасибо Pc-Porta, спасибо Усатому.


сыпал в данных уродцев с 12а магвалом тонер Mitsubishi UT1921 + фотик MKI - на выходе бледнота страшная, так что MG не рискнул сыпать, а для чисто 12а картриджей данный тонер отличный!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср мар 23, 2016 12:59 am

ну не знаю, может дело в mitsubishi (в том, что он - не imex), а может и еще в чем-то.
экскрементировать надо и делать выводы и вводы.
я поставил свой эксперимент, наслаждаюсь результатами.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср мар 23, 2016 4:18 am

Тонер от митсубиши пользовал, остался очень не доволен.
1921 - склонен к волнам и неравномерной заливке, чувствителен к состоянию дозирки и магнитника. Даже в оригиналах 12а. Что уж говорить о китайцах. Идеально подойдет лишь для серии 1150/1200/1300.
1922 - дает равномерную заливку, но бледную печать. К тому же сильно забивает дозирку и налипает на магнитный вал, в общем гамно какое-то а не тонер.
...Не знаю, может мне такая партия попалась? Но в любом случае возвращаться к митсубиши нет желания.
...Для китайцев с магнитником 1010 Imex MG хорошо подходит.
...EverLight/TTI T105-1 и Boost type 2.1 тоже хорошо идут, только быстрее заканчиваются. Заливку дают равномерную, печать насыщенную и контрастную, дозирующее лезвие и магнитный вал мало засоряют.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
sanka74
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Ср мар 23, 2016 1:12 pm

maverick4788 писал(а):сыпал в данных уродцев с 12а магвалом тонер Mitsubishi UT1921 + фотик MKI - на выходе бледнота страшная, так что MG не рискнул сыпать, а для чисто 12а картриджей данный тонер отличный!

нуу, прям уродцы. по моей статистике _намного_ меньше колдовать с парой магвал-дозирующее чем у классических тонких. все что сыпал в линейку 1010 (булат 1010, 5.1, 8.1, imex MG, что еще не помню .. ) ведет себя прекрасно. даже на заметно полысевших магвалах. зато когда уже _действительно_ пора менять магнитник экстремальное поднятие яркости шорканьем его наждачкой здесь не помогает. (хотя, к слову, на CE505-ых картриджах эффект есть!)
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср мар 23, 2016 8:26 pm

sanka74 писал(а):
maverick4788 писал(а):сыпал в данных уродцев с 12а магвалом тонер Mitsubishi UT1921 + фотик MKI - на выходе бледнота страшная, так что MG не рискнул сыпать, а для чисто 12а картриджей данный тонер отличный!

нуу, прям уродцы. по моей статистике _намного_ меньше колдовать с парой магвал-дозирующее чем у классических тонких. все что сыпал в линейку 1010 (булат 1010, 5.1, 8.1, imex MG, что еще не помню .. ) ведет себя прекрасно. даже на заметно полысевших магвалах. зато когда уже _действительно_ пора менять магнитник экстремальное поднятие яркости шорканьем его наждачкой здесь не помогает. (хотя, к слову, на CE505-ых картриджах эффект есть!)
ku_mar

У меня как раз наоборот ситуация, как то с классическими валами проблем нет, в отличии от валов 12а,и думаю немало кто со мной согласится. Сегодня попробовал тонер MG в картридже №278 с 12а валом - не скажу чтобы восхитился, эффект такой же как и с используемым мной Mitsubishi UT1916 под эти картриджи, разницы не заметил.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт мар 24, 2016 8:07 am

Ну UT1916 даст тигра даже на слегка изношенном дозере, проверенно. Используйте MPT5 и проблем знать не будете. MG я не сыпал, сыпал mgi, на уродцах 85А печать норм, но бледнее, чем со статиком.
Позавчера из организации принесли 5 83х от буста на заправку, пуст был только 1 по-моему. Остальные полные и с тигром на магнитнике. Возможно тигр не появился при проверке сразу, но позже появился.
А фотики MKI я ставить смысла не вижу, либо дюк, либо с перебивкой шестеренок холодные фотики 1010/1100/1200
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 24, 2016 8:16 am

А мне фотики duc вообще не понравились.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт мар 24, 2016 8:54 am

gil1908 писал(а):Ну UT1916 даст тигра даже на слегка изношенном дозере, проверенно. Используйте MPT5 и проблем знать не будете. MG я не сыпал, сыпал mgi, на уродцах 85А печать норм, но бледнее, чем со статиком.
Позавчера из организации принесли 5 83х от буста на заправку, пуст был только 1 по-моему. Остальные полные и с тигром на магнитнике. Возможно тигр не появился при проверке сразу, но позже появился.
А фотики MKI я ставить смысла не вижу, либо дюк, либо с перебивкой шестеренок холодные фотики 1010/1100/1200

бусты бустом 2.1 заправляются на ура, MPT5 в них зачастую дает тигра
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение marinad » Чт мар 24, 2016 9:30 am

может заряд с термопленки не снимается? термопленку не меняли? кольцо на месте?
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт мар 24, 2016 9:40 am

kvg писал(а):А мне фотики duc вообще не понравились.

А что есть горячее дюка?
VamDam писал(а):бусты бустом 2.1 заправляются на ура, MPT5 в них зачастую дает тигра

Ну не знаю, может дозер там у вас залипший был, что на 1010, что на этих китайцах проблем нет. Единственное меня удивило, что человек сыпет ut1916, который гораздо мельче статика и предназначен для оригиналов 1005 и ниче не волнит. Буст не пробовал, спасибо за инфу, как раз должен скоро приехать.
Ибо надо удешевлять заправку. Час приходится по 205р. заправлять организациям.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 24, 2016 9:45 am

gil1908 писал(а):
kvg писал(а):А мне фотики duc вообще не понравились.

А что есть горячее дюка?


Закупил ради интереса, но почему то бледная печать с ними. Вернулся обратно на контент.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Чт мар 24, 2016 7:49 pm

marinad писал(а):может заряд с термопленки не снимается? термопленку не меняли? кольцо на месте?

факты невиновности печки описаны выше (может, каряво объяснил..) дефект виден по крайней мере на двух аппаратах, корректно работающих с другими картригами (один мой, проверочный, другой - клиентский). да и я сразу сказал, что такое _только_на_одном_ картриге.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт мар 24, 2016 9:32 pm

gil1908 писал(а):
kvg писал(а):А мне фотики duc вообще не понравились.

А что есть горячее дюка?
VamDam писал(а):бусты бустом 2.1 заправляются на ура, MPT5 в них зачастую дает тигра

Ну не знаю, может дозер там у вас залипший был, что на 1010, что на этих китайцах проблем нет. Единственное меня удивило, что человек сыпет ut1916, который гораздо мельче статика и предназначен для оригиналов 1005 и ниче не волнит. Буст не пробовал, спасибо за инфу, как раз должен скоро приехать.
Ибо надо удешевлять заправку. Час приходится по 205р. заправлять организациям.


1.Mitsubishi HD разве не погорячее дака будут?
2. Меня вот тоже удивило, что народ в подобное гибридное гуано сыпет MG - и ничего, все у них тип-топ. У меня вот наоборот с MG почему то фон, что на 36 гибриде,что на 78,что на 83. Так что скажу так - каждому свое, и нечего удивляться баста! :dr_ink:
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}