T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - d111s проблема которой ни когда не было

d111s проблема которой ни когда не было

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт апр 01, 2016 11:42 am

Всем привет!
История такова. Долгое время заправлял картриджи d101s и d111s тонером SB0.5P от не безвестной фирмы булат. Все было хорошо и прекрасно. Но oldold второй раз натыкаюсь на такой дефект.

Изображение

Дефект пропадает если почистить ролик переноса тонера (чем-то похож на фетровый вал), который находится под роликом проявки. Но через листов 100 дефект проявляется нова.
Если присмотреться как печатает принтер после полной чистки и заправки, то видно что по центру более жирный текст.

Изображение

а вот как печатает оригинал.

Изображение

Первый картридж я заправил и он без проблем отходил заправку а вот на вторую заправку появилась такая бяка по центру.
Другой картридж мне принесли на прошивку в месте с принтером. Картридж новый ни разу не заправлялся и сразу такая бяка по центру вышла.
Принтер с картриджем уже отдал. Но хз из-зми чего такой дефект может появляться.
Есть идеи ?
Тонер проверенный заправил им не менее 100 шт таких картриджей а то и больше.
Заказал на всякий пожарный Тонер для SAMSUNG Универсал тип КDМ-04 (фл,750,TOMOEGAWA) Gold ATM.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 01, 2016 11:48 am

тонер, а то, что взяли томоегаву, правильно, придет и все проблемы уйдут

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт апр 01, 2016 11:53 am

Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт апр 01, 2016 11:53 am

Здравствуйте . Томоегава KDM-04 = уйдут все заботы
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 01, 2016 12:03 pm

да почему не бывало, было, есть, и довольно сплошь и рядом, связано больше не с изгибом корпуса, а с изгибом дозирющего лезвия, вот и подсыпает
просто кому то чаще попадается, кому то реже
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт апр 01, 2016 12:21 pm

Значит тонер может не помочь в таких ситуация. А поможет либо замена лезвия, либо его выпрямление.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Пт апр 01, 2016 2:39 pm

Я заметил, что изгиб лезвия появляется при затягивании шурупов на лезвии. И появляются такие дефекты или неравномерная яркость на листе. То в середине жирнее, то справа бледно.
Присмотритесь, когда зажимаете лезвие дозирующее как оно играет волной.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 01, 2016 4:07 pm

Нет все не так на самом деле, проблема эта связана с валом пдачи тонера, который находится под металлическим валом проявки! Он изнашивается, обычно износ сказывается в его проминании(то есть становится чуть меньше в диаметре) поэтому тонер начинает просыпаться между валами! Тонер конечно может решить частично эту проблему, но он должен быть как можно менее сыпучим. Доз лезвие и корпус роли особой не играют, там могут немного снизить просыпание тонера между валами, но не всегда жостаточно, чтобы печать стала нормальной
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт апр 01, 2016 4:37 pm

В моем случаи картриджи были новые, одни прошел 1 заправку, другой вообще не заправлялся. Думаю что износ ролика переноса/подачи тонера не имеет место быть.
З.ы. пока склоняюсь к кривому лезвию и маловероятно к тонеру. Обещали привести картридж который прошел после заправки 100 стр и начал сыпать тонер по центру. Попробую его перебрать, подогнуть лезвие. А потом уже поменять тонер. О результат отпишусь.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 5:07 pm

Мои 5 копеек. Как ни странно, именно сейчас приносят хучу 101-х. Более адекватно ведут себя на Митсубиши 19S2, больше гадят на KDM-04. Какая-то совместимка начала работать после растягивания половинок в собранном состоянии руками (ровно посерёдке). Проблема особенно заметна на оригинальных стартовых первоходах - видимо, задача наёжить друг друга у нас с корейскими инженерами превращается в самоцель. Если кто-нибудь из клиентов отдаст на растерзание этот самый стартовый первоход - попробую сообразить струбцинку и на недельку в жаркое место положить растянутую пластмассу. Подкладки под дозирку иногда помогают, но в большинстве случаев получаем бледноту по краям (чем наши любимцы и так страдают).
А впрочем... К концу апреля всё это пройдёт:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Andreyak777 писал(а):Нет все не так на самом деле, проблема эта связана с валом пдачи тонера, который находится под металлическим валом проявки! Он изнашивается, обычно износ сказывается в его проминании(то есть становится чуть меньше в диаметре) поэтому тонер начинает просыпаться между валами! Тонер конечно может решить частично эту проблему, но он должен быть как можно менее сыпучим. Доз лезвие и корпус роли особой не играют, там могут немного снизить просыпание тонера между валами, но не всегда жостаточно, чтобы печать стала нормальной


У стартовых первоходов?

Добавлено спустя 59 секунд:
galavarez писал(а):Значит тонер может не помочь в таких ситуация. А поможет либо замена лезвия, либо его выпрямление.


Замена лезвия не помогает.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 6:16 pm

Это всегда бывало. Причем при первой заправке. Такая особенность картриджа. Кривой корпус, как верно заметили в ТЕКО, ссылка выше уже есть.
Тонер спасал булат HP1200 (именно БУЛАТ!) из старых запасов,.. затем HP 1005 ATM (именно АТМ в белой круглой банке!).
отличный тонер KDM-04 - всё одно фонит, 19s2 - меньше фонит, но тоже, - он просто бледнее.
...Можно ещё ждать у моря погоды - в прямом смысле. Влажность изменится - перестанет фонить... Другу заправлял 101S KDM-04, то фонит, то не фонит))
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 6:52 pm

Ну, к майским исправятся поди...Но всё же будет интересно поэкспериментировать со 101 первоходом-оригиналом.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб апр 02, 2016 7:37 pm

Andreyak777 писал(а):Нет все не так на самом деле, проблема эта связана с валом пдачи тонера, который находится под металлическим валом проявки! Он изнашивается, обычно износ сказывается в его проминании(то есть становится чуть меньше в диаметре) поэтому тонер начинает просыпаться между валами! Тонер конечно может решить частично эту проблему, но он должен быть как можно менее сыпучим. Доз лезвие и корпус роли особой не играют, там могут немного снизить просыпание тонера между валами, но не всегда жостаточно, чтобы печать стала нормальной


Андрей, ты давай уже закусывать начинай штоле иногда, а то порой так задвинешь, что я диву даюсь, а иногда - просто за голову хватаюсь ... e_moe uza_s_nax

а вот наш коллега очень верное и тонкое наблюдение сделал, которое я так же сделал довольно таки давно
slaaavaaa писал(а):Я заметил, что изгиб лезвия появляется при затягивании шурупов на лезвии. И появляются такие дефекты или неравномерная яркость на листе. То в середине жирнее, то справа бледно.
Присмотритесь, когда зажимаете лезвие дозирующее как оно играет волной.
и подтверждаю - Славик правильно говорит, потому что знает о чем говорит oldold
Последний раз редактировалось Усатый Полосатый Сб июл 23, 2016 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 02, 2016 8:32 pm

Я все это проходил и не раз, а что бы вы сказали если бы вам попался картридж с ровным доз лезвием(возможно даже новым) Ровным пластиком и т д и тп?? И все равно сыпал бы?? Вы бы встали в ступор и сказали, а хрен с ним выкинуть уже надо просто и не разобрались бы в ситуации!! Я всегда глубоко изучаю проблему!!! И если кто то не верит, это ваше дело! И не чего удивляться что на первопроходах оригиналах такая хрень случается, ведь все уже давно знают что картиджи 101 и им подобные, даже новые из упаковки попадаются бракованные порой!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс апр 03, 2016 6:49 am

А если лезвие не снимаешь и начинает по центру фонить, - значит оно изначально криво затянуто.
Потом ставишь новое - и опять криво затянуто?
Давайте так: корпус кривой - поэтому криво затягивается :dr_ink:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}