T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 201a (новая линейка аппаратов) чипы, тонер??

hp 201a (новая линейка аппаратов) чипы, тонер??

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Aviki » Чт дек 21, 2017 4:12 pm

galavarez писал(а):Я как говорю клиенту что чип стоит около 20$ (чип для cf410) а еще надо его заправить, то очень многие отказываются. Сейчас предлагаю просто заправку без замены чипа. Принтер ругается что нет тонера но печатает без проблем. Заправляю их по буржуйским технологиям т.е. делаю 2 дырки одна в бункере отходов и другая в бункере с тонером. С одного высосал тонер в другой насыпал. Знаю, что это не заправка , а засыпка, но так у меня картриджи ходят по 5 заправок без всяких замен (даже сам удивлен). Тонер использую тонекс (щас его не достать), теперь заправляю булатом на нем написано для m251( засыпаю его во все hp и canon).

А где именно дырки просверлены? Мы себе такой аппарат купили, засыпка тонера просто уничтожает морально (ну очень долго). Тоже хочу просверлить для засыпки, но там такая шайтан-система внутри, что боюсь зацепить.
Аватар пользователя
Aviki   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Чт дек 21, 2017 6:22 pm

Изображение

Красным - бункер с отходами
Жёлтым - бункер с тонером, полоски срезать а то мешать будут когда будете заклеивать скотчем.

Только сверлите аккуратно чтобы сверло внутр не соскочило.
Я обычно выреза выжигателем, либо паяльником это более безопасно.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт дек 21, 2017 8:39 pm

Дырки делать как на картинке! Именно такие же по размерам! Хвала педонерии!!!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт дек 22, 2017 3:31 pm

maverick4788, нет конечно, а хотя прикольно будет =)))
я отметил места где можно их сделать, у меня они маленькие 1 см, чтобы воронка влезла.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}