T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CC530A/531А/532А/533А скрипят и свистят

HP CC530A/531А/532А/533А скрипят и свистят

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн сен 18, 2017 8:26 pm

Эм,.. тестировал я 1917.
...У 1917 расход "бешенный" в сравнении даже с CMG-3, и бледнее печатает на поношенных комплектующих (MR, DB, ORC) и оригинальном барабане. Зато у 1917 отработки мало - можно смело полный картридж засыпать,.. даже нужно, иначе клиенты вопить будут, что мол быстро заканчивается,.. ну а если попался картридж с горячи барабаном (типа Mitsubishi HD), то 1917 ни в коем случае не нужно использовать, т. к. закончится он ну очень быстро.
Вот и вся разница, т.е. она значительна. CMG-3 в целом и жирнее, и экономичнее...
1916 - бледная какашка, использовали его в 12-13 гг.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт сен 19, 2017 11:17 am

Prosto_zapravschik Вы мне уже отвечали по поводу 1917,спасибо. Но у каждого из нас своя практика!!! У меня большие конторы и используют оригиналы + фотики митцубиши. Я думаю давно бы уже завыли что мало проходит картридж,но увы всё в норме никто не жалуется. И заправляем мы 90 грамм этого тонера в 278 и 436 ,но ни как ни 120 грамм как вы писали. Вот вам и разная практика. Но это не главное ,у каждого своя правда! Я лучше услышал бы от вас отзывы по цветному тонеру митцубиши!!! Спасибо!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт сен 19, 2017 2:41 pm

...Да, точно отвечал.
...Большие конторы действительно не поняли разницы. Что CMG3, что 1917 - все хорошо. Ещё и лучше - чаще приносят заправлять... Такая практика у меня тоже есть. Барабаны митсубиши + 1917=хороший результат, и не сильно большой расход в сравнении с CMG3, + мало отходов, + мало налета на PCR. ...Тем более, если с самого начала никто кроме вас эти картриджи не заправлял, и не успел испортить))). Тут могу полностью согласиться, что в этом случае 1917 ни чем, не хуже CMG3.
А частники... - те сразу расчухали... таким лучше бледнее, но больше. Частников у нас много,.. всяких разных. Они и помогают почувствовать разницу между тонерами)))
...По митсубиши: CLJ 1600/2600 gold atm mitsubishi - подвел он меня,.. давал тигриную шкуру (2013 год). И на фоне плохих результатов с тонерами HP UT 1916 и UT 1922B (2013 г.), Samsung ML 2160 19S2 (чуть позже), отказался от тонеров марки митсубиши. HP CP 2600 SC (ver. 2) выручил тогда.
...Для CP HP всегда у нас имеется статик HP 1215/1518, и IMEX TMP CP. Скрип имеет место быть с барабанами митсубиши (которые изумрудно-зеленые, а не какашечно-коричневые) и тонером Imex, но не часто я с таким встречался. По качеству к этой расходке нареканий нет.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт сен 19, 2017 5:53 pm

Спасибо за ответ! А вот теперь у меня вопрос к вам : вы описали два цвета фотиков, но это разные фотики - одни для цвета другие для монохрома.Для цвета не встречал изумрудно - зелёные, всегда только того цвета который вы озвучили :-) . Я встречал подделку под монохромные фитики митцубиши бледно-зелёные, две заправки и барабан облазил.Теперь по тонеру. Меня сейчас интересует такой : HP COLOR УНИВЕРСАЛ ТИП C20DG (1 КГ,CHEMICAL MKI) GOLD АТМ,а не тот что вы привели.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт сен 19, 2017 6:49 pm

Да, я все понял, только не понял в чем вопрос))
Изумрудно-зеленые раньше были для HP CP1518 Mitsubishi, потом сменились на какашечные (я ещё даже удивился тогда, когда очередная партия пришла). Подделку я тоже встречал. [встречал и для самсунгов не качественные подделки качественных валов].
...По C20DG... Не пользовал. Могу по цене прокомментировать. На 25% дешевле Imex CS и на 30% - чем MPTCOL SC (хотя тут стоить отметить, что у SC дозировка для заправки на порядок меньше, чем у Imex, так что по цене все относительно). Как он себя ведет? Думаю, не скрипит :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт сен 19, 2017 10:30 pm

djon писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):Не имел я пока дел с тонером от мицубана для цвета, и не обращал внимание что такой есть.
Тонер для 1005 от их бренда, довольно неплохо себя показал с их фотами, но именно неплохо, если сравнивать с cmg-3, который на порядок круче печатает.
Я сам если и возьму их цветной только при двух условиях, когда появится статистика(отзывы), но развернутая, которая меня убедит, и если будет чем проверить. Наугад брать не буду, даже если он бцдет ощутимо дешевле. Цена для меня не первостепенна.

Для 1005 какой именно, их было три 1915,1916 и сейчас 1917. Сам года четыре назад ушёл с 1916 на CMG-3. Как-то недавно не было CMG-3 у поставщиков и купили 1917.Купили начали заправлять ,ничем не хуже CMG-3.

а хрен его знает, уже не помню, с полки взял банку, засыпал, проверил. хотя завтра посмотрю, самому стало интересно, давно этот тонер болтается на той полке ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср сен 20, 2017 7:13 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Да, я все понял, только не понял в чем вопрос))
Изумрудно-зеленые раньше были для HP CP1518 Mitsubishi, потом сменились на какашечные (я ещё даже удивился тогда, когда очередная партия пришла). Подделку я тоже встречал. [встречал и для самсунгов не качественные подделки качественных валов].
...По C20DG... Не пользовал. Могу по цене прокомментировать. На 25% дешевле Imex CS и на 30% - чем MPTCOL SC (хотя тут стоить отметить, что у SC дозировка для заправки на порядок меньше, чем у Imex, так что по цене все относительно). Как он себя ведет? Думаю, не скрипит :-)

Понял. На следующей неделе возьму на пробу. Я вообще не застал других цветов у митцубиси для цвета! Хотя пользую их для цвета с 13-го года.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}