T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CC530A/531А/532А/533А скрипят и свистят

HP CC530A/531А/532А/533А скрипят и свистят

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Вт май 24, 2016 10:09 am

Всем привет! Мужики, выручайте! Проблема такого рода: картриджи HP CC530A/531А/532А/533А при печати издают отвратительный скрип и свист. Картриджи не оригиналы. Заправлял тонером Imex. Комплектующие не менял. Все очищено и смазано. Ракель и фотовал присыпаны тальком как и положено. Клиент говорит, что проблема началась после заправки. Что у них может скрипеть?
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт май 24, 2016 10:31 am

Здравствуйте . скрипят и свистят в картригах фотовалы . присыпать тальком - нет толку . самые шумные из моей мизерной практики фотовалы - DUC , BOOST Green , OPH .
Фуджи - как повезёт...
Самые тихие - оригинал , Статик , Митсубиси HD.
.... И темка такая уже была.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Вт май 24, 2016 10:51 am

а что в них такого? почему свистят то?
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт май 24, 2016 11:47 am

Кривые .... трутся об боковушки и свистят ....
А если серьёзно - зачем никчёмные знания ??? я пару-тройку раз пробовал исправить сей косяк силиконом для пластиковых хреней - типа такого : http://www.ramis.ru/catalog/248310/319900/368490/ - помогает , но не всегда и не надолго ..... через 1000 листов - опять свистят
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб сен 02, 2017 2:00 pm

столкнулся с такой проблемой.
перебросы боковинок и фотовалов не помогали.
разбираться дальше с ракелями и их взаимодействием с фотовалами не стал, время дорого.
просто поменял всю половину с боковушками от других нормально работающих катригов.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Dypuk » Пн сен 04, 2017 9:20 am

На мой взгляд это тонер, сыпали 027, свистели-выли, перешли обратно на sc, всё ок.
Аватар пользователя
Dypuk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн сен 04, 2017 12:28 pm

Сейчас стали попадаться мне фотовалы mki cp1518, ну очень гладкие, раньше не обращал внимание, недавно очень удивился, и проворачиваются на ракеле не в пример легче чем ранее. Сейчас стараюсь по ним статистику собрать как раз на предмет скрипа. По свойствам цветопередачи и ходимости лучше них пока не встречал, всем хороши,если бы не этот досадный скрип .
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт сен 05, 2017 10:13 am

убогие барабаны свистят,поставьте нормальные и будет радость
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 14, 2017 11:43 pm

убогие барабаны свистят,поставьте нормальные и будет радость

ну ладно, да, уделал ты нас всех, нос утер, открыл глаза - надо ставить нормальные барабаны, а то мы херню всякую покупаем .....
так и научи нас, скажи, какие барабаны, в твоем понимании, нормальные, сам чего берешь, и как статистику по ним собираешь, хорошо, али нет, печатают, свистят, или не свистят, сколько заправок ходят, и кто их производит ?!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Пт сен 15, 2017 6:24 am

Использую фотобарабаны SC green. Совместимость с тонером SC шикарная, не разу небыло жалоб на скрип и т.п. Ходят тоже хорошо, края не лохматятся как у буста и подобных.
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт сен 15, 2017 6:54 am

у меня теперь тоже нет жалоб на фотовалы MKI
а почему я не использую в работе статик - все очень просто, в сравнении с тонером IMEX ТМС 027, никаких выдающихся результатов, ну кроме конешно цены, за тонером от статика, я не обнаружил - интенсивность, сочность, цветопередача, все примно равно
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Dypuk » Пт сен 15, 2017 9:46 am

Тонер SC заметно подешевел, и по стоимости примерно как 027.
Аватар пользователя
Dypuk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт сен 15, 2017 10:45 am

Был свист барабанов MKI у меня . Действительно тогда использовали 027 тонер. НО !!! Я заметил что скрипеть начинали тогда когда тонер в картридже был уже на исходе. Тальк-пудру используем Лазер Ленд. Сейчас используем тонер CS , свиста не наблюдается. Я тоже использую фотики mki cp1518. Вот хочу попробовать Митцубишевский тонер HP COLOR УНИВЕРСАЛ ТИП C20DG (1 КГ,CHEMICAL MKI) GOLD АТМ. Кто-нибудь заправляет им? Как он себя ведёт? По цене на порядок ниже IMEX CS.Тут пишут что Статик подешевел, не вижу я у своих поставщиков послабления в этом сегменте. Фотики да,дешевле чем митцубишесвкие.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт сен 15, 2017 8:50 pm

Не имел я пока дел с тонером от мицубана для цвета, и не обращал внимание что такой есть.
Тонер для 1005 от их бренда, довольно неплохо себя показал с их фотами, но именно неплохо, если сравнивать с cmg-3, который на порядок круче печатает.
Я сам если и возьму их цветной только при двух условиях, когда появится статистика(отзывы), но развернутая, которая меня убедит, и если будет чем проверить. Наугад брать не буду, даже если он бцдет ощутимо дешевле. Цена для меня не первостепенна.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн сен 18, 2017 7:14 pm

Усатый Полосатый писал(а):Не имел я пока дел с тонером от мицубана для цвета, и не обращал внимание что такой есть.
Тонер для 1005 от их бренда, довольно неплохо себя показал с их фотами, но именно неплохо, если сравнивать с cmg-3, который на порядок круче печатает.
Я сам если и возьму их цветной только при двух условиях, когда появится статистика(отзывы), но развернутая, которая меня убедит, и если будет чем проверить. Наугад брать не буду, даже если он бцдет ощутимо дешевле. Цена для меня не первостепенна.

Для 1005 какой именно, их было три 1915,1916 и сейчас 1917. Сам года четыре назад ушёл с 1916 на CMG-3. Как-то недавно не было CMG-3 у поставщиков и купили 1917.Купили начали заправлять ,ничем не хуже CMG-3.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}