Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 4:18 pm
John Elert
Всем доброй пятницы!! Помогите решить проблемку одну..Принесли картридж с оторванной резинкой ракеля.Ракель поменял,отдал.Но на следующий день его опять принесли..сыпется.Я крутя фотик понял чито ракель опять загнуло..исправил подсыпал...проверяю на своем отлично работает.отдаю.приносят опять...говорят пол дня работал без проблем потом БАЦ!! и опять завернуло.Дык вот , в чем может быть то вся фишка...картриджа таких 2 но с разных аппаратов.

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 4:21 pm
Andreyak777
Ракель такой плохой!! производителя поменяйте! Хай блековские не идут на такие аппараты

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 4:24 pm
pc-porta
Было несколько случаев - что и новый ракель ломает ..... подсох на стыке с стальной пластиной и ломает ....
может и быть обычный рядовой брак партии ракелей ..... перед естановкой вымочите его в ММ зилёненьким для пластичности или Плантеклин пользуйте

СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 3:37 am
MatrixAgent
John Elert писал(а):Всем доброй пятницы!! Помогите решить проблемку одну..Принесли картридж с оторванной резинкой ракеля.Ракель поменял,отдал.Но на следующий день его опять принесли..сыпется.Я крутя фотик понял чито ракель опять загнуло..исправил подсыпал...проверяю на своем отлично работает.отдаю.приносят опять...говорят пол дня работал без проблем потом БАЦ!! и опять завернуло.Дык вот , в чем может быть то вся фишка...картриджа таких 2 но с разных аппаратов.


В ракурсе размышлений. Клиент второй раз притаскивает картридж с выдернутым барашком (в одном случае - барашек вообще съеден). Пока собираю информацию - вдруг принтер-маньяк завёлся. Посмотрите на узел привода картриджа - там иногда перекручивает железную фигню между шестерёнками (вот честно, как гуманитарий, не могу её правильно обозвать) - буквально пару дней назад была похожая проблема, я, честно говоря, думал, что пружинку потерял.