T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Рвутся питатели(ролик подачи тонера) на цветных HP

Рвутся питатели(ролик подачи тонера) на цветных HP

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср июн 01, 2016 12:39 pm

Собственно тема такова:
картриджи(1215, m475/476 не особо важно) отходят 2-3 заправки, проверяю его перед заправкой - ролик подачи тонера целый, ладно, аккуратно заправляемся, отдаю клиенту и в итоге листов через 10 мазня. Разбираю - питатель в хлам разорван. Разумеется приходится менять его.
У кого сколько они живут? И есть ли догадки почему так резко происходит? Тонер юзается либо мастер 1215, либо контент 1215.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mazon4ik » Ср июн 01, 2016 12:44 pm

картрики то походу совместимка?

Mazon4ik   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср июн 01, 2016 12:45 pm

Есть такие наблюдения. 1215, сыпал контент. Рвало вал только тогда, когда заправлял без пылесоса. Уж совпадение или нет - я не знаю. Заправлял года 4, в год 2-3 раза. Рвало 2 раза.
Я списал на хреновый тонер. А именно то, что он механический, а не химический. Но меня этот минус (порванный вал) устраивал, ибо редко. Может остатки старого с новым как-то конфликтуют.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 01, 2016 1:14 pm

Вообще не менял ни разу.. Тонер Hi-black, заправляю без чистки от старого тонера всегда, никаких претензий к качеству печати никогда не было.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср июн 01, 2016 1:20 pm

Да вот в том и проблема что картриджи только оригинал.
KVG, напиши каким именно хайблэком заправляешь их(фасовка и название, я так понимаю берешь в VTT) и сколько сыпешь в 1215 в граммах?? Цветники не пылесошу, ибо опасно.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 01, 2016 1:42 pm

Только не смейтесь - заправляю тем, который попадется под руку (и из 500 граммовых канистр и из разовых баночек, на маркировку не смотрю, главное что бы был цветной HP)), ничего не отмеряю, насыпаю немного не доходя до лезвия, если пересыпаю случайно, то пылесосом смахиваю сверху слой тонера. Есть клиенты, какие то художники (печатают предварительные эскизы чего-то), так они ни разу не сказали, что бы после заправки печать была какая-нибудь не такая.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср июн 01, 2016 3:58 pm

В свете вышесказанного, Ted, дружище, забей на все и проведи ликбез с клиентами на тему "картридж - вообще-то штука одноразовая", а если что-то будет выходить из строя (вал поролоновый) - меняй, бери деньги! В итоге-то всяко дешевле нового.
:-):
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июн 01, 2016 5:33 pm

kvg писал(а):Вообще не менял ни разу.. Тонер Hi-black, заправляю без чистки от старого тонера всегда, никаких претензий к качеству печати никогда не было.

Тоже щас им заправляем, ток бывало мучались со скрипом барабанов, помогала присыпка на некоторое время, потом как то проблема ушла... видать тонер чуток изменили.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 01, 2016 6:01 pm

Так же хайблеом или еще как он называется хайколор заправляю, все норм очень редко бывают рваные валы, но это скорее всего совсем из за других причин, а вообще контент плохой тонер, особенно для цветников
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Сб июн 11, 2016 5:04 pm

Тонер, тонер, и ещё раз тонер...На интерес - попробуйте SCC MPTCOL...Износ деталей картриджа минимален. Валы подмеса (подачи тонера) в идеальном состоянии после 10-15 заправок...Не реклама :-)
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июн 11, 2016 6:45 pm

в последнее время вынуждены переходить на него. выгодно неудобно, но вариантов нет ((

сыпьте по весам, и не чистите дозирку не снимая ацетоном.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс июн 12, 2016 7:50 am

Вкину и я 5 копеек... Замечено покупали контент хайблековский, от него ролики подачи на 4 заправку развалимвались....
Перешли на чистый хайблек универсал 1215.... и все полетело... А так чуть ли не после каждой заправки ролики менять приходилось, всмысле кажой 3-4 заправки...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июн 14, 2016 2:07 pm

я раньше тоже грешил на мышей и прочих грызунов - уж больно паларон валов подмеса походил по состоянию на погрызеный, пока не имел возможность лицезреть куски тонера, даже скорее комки, и достаточно твердые, чтобы так побить поверхность, вплоть до вырывания кусков покрытия вала подмеса.
такие катрыжы надо пылесосить, и постукивая об стол, удалить ВСЕ остатки тонера, в том числе куски/комки/кирпичи.
ответ на тему - я все всегда делаю, не принимается - причину повреждения валов подмеса я сказал, потому что наблюдал причину и следствие - неоднократно
автору темы информасьён для размышления, ну или как минимум - принять к сведению.
откуда берутся эти комки, или причины образования их внутри тонерного бункера мне неизвестны, но факт есть факт.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт июн 14, 2016 2:28 pm

или причины образования их внутри тонерного бункера мне неизвестны


Контент почему то имеет такое свойство слеживания... яхз почему, может физика такая, что частички тонера не идеально круглые, и посему между собой сцепляются, но по мне .... замечено... когда используют контент, такая фигня, только перешли на нормальный хайблек... перестали такие приходить... еще 6 штук валов воляется))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июн 14, 2016 11:22 pm

тогда и аймекс ТМС027 точно так же слеживается, у меня кроме него сроду другого тонера не было
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}