Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
Недавно стал обладателем Xerox WorkCenter 6400S. Сразу возникло несколько вопросов: 1. Можно ли заправлять картриджи (они с чипом)? 2. Какой тонер брать для заправки. 3. Какие есть нюансы при заправке (я новичок в этом).
Добавлено: Пн июн 27, 2016 8:24 am
Goldwater
Ох как я бы не советовал вам этого делать...
Добавлено: Пн июн 27, 2016 1:30 pm
pc-porta
Здравствуйте . не беритесь .... в таблице совместимости хоть и указанно , что тонер прокатит от Пасер 6180 , но я-бы не стал ....
Добавлено: Пн июн 27, 2016 3:14 pm
Makcim
И что пользоваться только оригинальными картриджами надо будет? Дороговато получается. Может есть какие-нибудь варианты?
Добавлено: Пн июн 27, 2016 3:28 pm
Goldwater
"Варианты" означают в данном случае намного (пожалуй, в разы) бОльшие расходы, чем оригинал (~0.5...0.6 руб/стр черный и по ~1.3 руб/стр за цвет - не уверен, что это неподъемно дорого).
Добавлено: Вт июн 28, 2016 12:15 pm
Makcim
А если цветные картинки распечатывать, то сколько себестоимость будет?
Добавлено: Вт июн 28, 2016 1:00 pm
Goldwater
Считайте по заполнению листа. Приведенные цифры - для стандартного 5% покрытия каждого цвета.
Добавлено: Ср июн 29, 2016 10:35 pm
Усатый Полосатый
конечно можно заправлять - но на свой страх и риск, заправляй, заодно и проверишь, а еще и нам расскажешь !!! с чипом или нет ? - возьми катрыж в руки, покрути, поверти, и найдешь ответ. дороговато ? - а ты хотел и полноцветный принтер, и дешевую печать )))
Добавлено: Сб июл 02, 2016 1:22 pm
maverick4788
Автор заправил картриджи у аппарата? не пропадай, всем интересен результат.
Добавлено: Вс июл 03, 2016 10:20 am
Усатый Полосатый
точно точно, мы все ждем когда автор напишет - бляяяя эт че, бляяя эт как ... зоправил, херово херово печатает, и че делать ?? )))
Добавлено: Сб июл 16, 2016 4:51 pm
Makcim
Спасибо за ответы. Картриджи чипованные. Нашел на алибабе по 250 рублей за чип. Хотел заказать, но не стал, т.к. не знаю какой тонер засыпать. Нашел на ебее оригинальные картриджи по 6000 за штуку с доставкой из европы и заказал. Жду когда придут.
Добавлено: Сб июл 16, 2016 8:12 pm
Усатый Полосатый
а мы то думали, ты нам тонер под него подберешь на своем опарате )))
Добавлено: Сб июл 16, 2016 8:38 pm
Makcim
Если чипы продают, то они и должны знать какой тонер засыпать. Мне никто ничего конкретного не сказал, а я и не стал заморачиваться.
Добавлено: Пн июл 18, 2016 3:41 pm
Усатый Полосатый
не, редко когда барыги-продавальщики че то знают, мало таких встречал
Добавлено: Пн июл 18, 2016 10:48 pm
maverick4788
никто подобное на минолтовский тонер не переводил? должно дружить с ним, ИМХО!