T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чип Kyocera TK-1140

Чип Kyocera TK-1140

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пн июн 27, 2016 9:42 am

Нету в городе чипов TK-1140, есть TK-1130. Примет ли аппарат эти чипы вместо 1140 ? И как сработает счетчик страниц на чипе, если засыпать картридж на 7200 копий. Ибо знаю что эта техника как то смотрит объём тонера в банке, и возможно не блокнет чип при наличии тонера.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 10:08 am

Оставьте старый чип, будет на нем работать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пн июн 27, 2016 10:19 am

Я бы с радостью. Заказчик просит менять чипы, гарантию сохранить желает.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пн июн 27, 2016 10:37 am

совместимый чип не продлит вам гарантию )
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пн июн 27, 2016 10:43 am

Гарантия слетает при зажатии ОК и СТОП. Если это действие не сделано, то гарантия в силе.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 10:48 am

Почему? По отчету не видно, что чип неоригинал?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пн июн 27, 2016 10:55 am

у нас был случай, оф. сервис как-то просек что заправляли с заменой чипа (программно, не визуально). Не знаю уж как... видимо есть какие-то еще внутренние отчеты, неизвестные простым смертным инженерам )
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июн 27, 2016 11:31 am

evsambuk писал(а):Нету в городе чипов TK-1140, есть TK-1130. Примет ли аппарат эти чипы вместо 1140 ? И как сработает счетчик страниц на чипе, если засыпать картридж на 7200 копий. Ибо знаю что эта техника как то смотрит объём тонера в банке, и возможно не блокнет чип при наличии тонера.


Здравствуйте . Нету в городе чипов ? купите с соседнем городе .... или в разделе БАРАХОЛКА (куплю-продам) - отпишите обЪяву о покупке воза чипов ...
Из ничего делаете проблему .....
Если нада - пишите в личку - отправлю Вам 2-3 кг чипов :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 11:33 am

Stalfed писал(а):у нас был случай, оф. сервис как-то просек что заправляли с заменой чипа


На больших аппаратах видно по отчету, что чип неоригинал, там наверху печатается A5 подряд несколько раз, на мелких не в курсе, может также.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пн июн 27, 2016 1:44 pm

Ну вот юридически не могут они отказать в гарантии , если вы использовали чипы неоригинальные. Может вы стали жертвой фейковых картриджей, ваше то дело менять картриджи новые, тем более сейчас такие подделки гонят что даже спецы не все палят что это фейк. Снятие с гарантии это только после того как вам на экране МФУ написали, что если вы согласны снять с гарантии, то жмите ОК и СТОП.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июн 27, 2016 1:58 pm

Хрен.... там... был . отказать в гарантии можно за что угодно и по любой причине .
Пояснилка .
Есть клиентка , пользовала МФУ Рикох SP100SU , замяло бумагу в под картриджем на входе в печку - для этой модели болезнь и самая частая поломка .... картридж новый и не заправлялся. Мфу отбабахала тока 2000 листов . я не стал изначально браться - времени не было. Повезла его клиентка к офицыалам на ремонт. открыли они МФУ , достали картридж и сразу-же отказали в гарантийном ремонте. клиентка пользовала глянцевую бумагу (вытащили клок из печки) , а в мануале пользователя про использование глянцевой бумаги - ничего не написано . Указана тока обычная , переработанная и ещё какая-то .
Мораль : отказать в гарантии можно за что угодно и по любой причине
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 2:30 pm

Я больше скажу, я как давно ремонтировал сцепление в машине (дали гарантию две недели), на следующий день оно сломалось, дотянул машину до сервиса (причем не гаражного, а авторизованного) и мне там сказали - А может вы тысячу раз вчера нажали на педаль и сцепление не выдержало - на такие нагрузки оно не рассчитано. Так что всё и правда на совести сервисов.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}