T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самсунговский картридж после заправки бледнит левая сторона

Самсунговский картридж после заправки бледнит левая сторона  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб авг 20, 2016 9:22 am

Здравствуйте!

От чего может бледнить левый край листа А4, с периодичностью 4, как у фотобарабана? Фотовал менял на новый, ничего не изменилось.

18751874
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб авг 20, 2016 9:59 am

Доз лезвие почисти
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб авг 20, 2016 10:35 am

Почистил, и так было чистое, всё по прежнему. Периодичность 4, какое еще доз лезвие.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб авг 20, 2016 11:06 am

Значит фотик с дефектом. Со старым как печатал?
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб авг 20, 2016 11:23 am

Со старым фотиком точно так же печатал. При чем клиент утверждает, что до заправки такого не было. Тут два варианта, либо действительно фотик, либо что-то сделали не так во время заправки.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Сб авг 20, 2016 11:56 am

Редуктор в картридже прочистите для уверенности, чтобы в шестеренках небыло тонера смазки старой и тп... ну и на фотике ответную часть могла засраться
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб авг 20, 2016 12:39 pm

Да оставь так ... Скажи владельцам - вы не шарите, так ща модно !!!

А чтобы клиент не утверждал, надо иметь проверочный опарат, благо найти их воще не проблема, и за малые бабки, и ВСЕГДА проверять до зоправки, чтобы ему потом было чего в харю сунуть, когда он приносит катриг со словами - мне тока зоправить, у меня все отлично печатает!!! вот, мол, сука епаная, видишь, как у тебя катриг печатает, а ты мне тут пистищь про хорошо печатает ...

Работая в одном сервисе, заметил одну частую закономерность - если с порога килиента начинаешь шашкой махать и орать - катриж ему заправили у нас, или че то починили, но в основном катриж зоправили, значит накосячил, и решил за наш счет выехать, ибо давно известно - лучшая защита, это нападение !!! )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб авг 20, 2016 12:54 pm

Втулка белая в боковинке как поживает?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб авг 20, 2016 1:40 pm

С втулками всё в порядке.

Есть точно такой же рабочий картридж, переставил от него боковину со стороны шестеренок. Печать значительно улучшилась, пропуски с левого края листа почти исчезли, но всё равно немного остались.

Боковину вернул на место, и пропуски снова усилились.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб авг 20, 2016 3:46 pm

Вобщем нашел еще один такой же картридж, переставил с него боковину со стороны шестеренок. Теперь печатает без пропусков как положено.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн авг 22, 2016 6:41 am

Sveterkom писал(а):С втулками всё в порядке.

Так во втулках и проблема была, зачем пишите что всё в порядке.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 22, 2016 1:42 pm

на вид
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн авг 22, 2016 6:28 pm

ниче не в порядке на вид, видно у них выработку внутреннего диаметра
обычно либо вынимаю и ставлю противоположной стороной, где центровочное отверстие еще круглой формы, или же, что чаще, меняю пластиковые втулки на латунные, благо их у меня в свое время набралось порядком, и сносу им в дальнейшем нет
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт авг 23, 2016 11:26 pm

Усатый Полосатый писал(а):Да оставь так ... Скажи владельцам - вы не шарите, так ща модно !!!

А чтобы клиент не утверждал, надо иметь проверочный опарат, благо найти их воще не проблема, и за малые бабки, и ВСЕГДА проверять до зоправки, чтобы ему потом было чего в харю сунуть, когда он приносит катриг со словами - мне тока зоправить, у меня все отлично печатает!!! вот, мол, сука епаная, видишь, как у тебя катриг печатает, а ты мне тут пистищь про хорошо печатает ...

Работая в одном сервисе, заметил одну частую закономерность - если с порога килиента начинаешь шашкой махать и орать - катриж ему заправили у нас, или че то починили, но в основном катриж зоправили, значит накосячил, и решил за наш счет выехать, ибо давно известно - лучшая защита, это нападение !!! )))



Где эт беспроблемно можно купить проверочный аппарат? щас озадачился таким вопросом, ибо есть потребность в них, но вот найти у нас - проблема. Подскажи где, кто продает, кароч явки - пароли :-) можно в лс
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср авг 24, 2016 9:28 am

Такая же проблема есть на картриджах от Sam.4100/4200 и проч. Решилась заменой боковой крышки со стороны редуктора с списанных картриджей. Как уже писали проблема во втулках.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}