T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж MLT-D209S

Картридж MLT-D209S

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт июн 16, 2011 10:35 am

Картридж Samsung MLT-D209S.
После заправки через 500-600 страниц начинает фонить, на отпечатке явно видно, что фон от PCR. После чистки PCR ацетоном или спиртом фон исчезает, но через какое-то время снова появляется. При чистке PCR на нём не видно никаких следов тонера, только беленький налёт, вроде как от бумаги. Отдельно PCR в продаже не нашёл. Контакты смазывал.
Пробовал тонеры разных производителей - не помогает.
Скан прилагается (в целях конфиденциальности затер личные данные клиента :-): ):
Изображение

Фото белого налёта на PCR (заранее извиняюсь за качество, фоткал на телефон):
Изображение

Видел в увеличенных Samsung MLT-D209L под PCR специальный фетровый ролик очистки, но в MLT-D209S его нет.
Что удивляет, проблема именно с этой моделью картриджей, все остальные отлично печатают.
Последний раз редактировалось Aifur Чт июн 16, 2011 1:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт июн 16, 2011 10:37 am

вот как раз ролик туда бы и поставить... а так можно попробовать сменить тонер, чтобы не так загаживалось.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт июн 16, 2011 10:40 am

Скорее все таки тонер. Не представляю что бы ролик из неисправного превращался обратно в исправный, ведь после чистки он работает.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт июн 16, 2011 10:43 am

lekm писал(а):Скорее все таки тонер. Не представляю что бы ролик из неисправного превращался обратно в исправный, ведь после чистки он работает.


Но при чистке PCR на нём не видно никаких следов тонера, только беленький налёт, вроде как от бумаги.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт июн 16, 2011 10:47 am

Контакты...?
токопроводящей смазкой мазали?
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт июн 16, 2011 10:49 am

Aifur писал(а):
Но при чистке PCR на нём не видно никаких следов тонера, только беленький налёт, вроде как от бумаги.

Я в таких случаях вычищаю картридж особенно тщательно и меняю тонер . Как правило помогает.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт июн 16, 2011 11:01 am

Vialeksej писал(а):Контакты...?
токопроводящей смазкой мазали?


Контакты смазывал.
Что удивляет, проблема именно с этой моделью картриджей, все остальные отлично печатают.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 16, 2011 11:08 am

У меня всё в точности так же, щас вот пробую сыпать булат 1210 и р8е вот жду результатов :) В остальные KTN сыплю уже 3 года и незнаю проблем, и отработки мало и ролики чистые с дозирующим.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт июн 16, 2011 11:16 am

xCooLx писал(а):У меня всё в точности так же, щас вот пробую сыпать булат 1210 и р8е вот жду результатов :) В остальные KTN сыплю уже 3 года и незнаю проблем, и отработки мало и ролики чистые с дозирующим.


Можешь не сыпать, у меня с Булатом 1210 тоже фонит :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 16, 2011 11:26 am

Учту :)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июн 16, 2011 1:46 pm

Aifur писал(а):Картридж Samsung MLT-D209S.
После заправки через 500-600 страниц начинает фонить


это вроде уже обсуждали, и вроде бы фонит как раз из-за того, что в D209S нет той самой "очищалки", которая есть в D209L.
у меня был один такой, мучался-мучался и в конце концов продал людям новый картридж. но он тоже D209S.
про версию с отсутствующей в D209S деталью я тогда не знал. щас знаю, так что жду, когда прийдут,
люди вроде нормальные, объясню всё - будем посмотреть, можно ли там что-то приладить самодельное и проверить.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Чт июн 16, 2011 2:05 pm

А я решил проблему фона и повторяющегося изображения в MLT-D209S, ослабив немного саморезы, фиксирующие дозирующее лезвие. При этом печать стала несколько бледнее, но фон исчез совсем!
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт июн 16, 2011 6:15 pm

в эти картриджи засыпаю hi-black samsung 1910 проблем ни каких ни с фоном, ни с нагаром на дозирующем лезвии, до этого использовал hi-black 1640 на лезвии нагар был сильнее но заправку исправно отходил

Так может все таки ракель плохо счищает раз на ролик липнет тонер
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт июн 16, 2011 11:44 pm

булат точно не подходит. имели такие же проблемы - теперь засыпаем только статик.
а белый налет - именно он и является причиной появления дефекта.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение itshnik » Пт июл 15, 2011 10:40 pm

Та же проблема у 209L таки есть ролик фетровый E 209s я его не вижу.....в результате 209L отрабатывает полный цикл пока тонер или чип не закончиться а 209s попечатает страниц 100-200 и идет серый фон и явно видно что из-за вала первичного заряда.... сейчас ломаю голову где их купить....
Аватар пользователя
itshnik   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}