T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - фонит 12а

фонит 12а

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Пт авг 26, 2016 8:05 am

есть клиент с 1020, конечно банальщина и попса, но черт, я так и не смог победить. фонит картридж после заправки,именно у него, по непонятной причине. пробывал 3 коротрона, 3 фотика, ракель, дозер, бушинги. 2 вида тонера, а именно b&w и статик mpsplus, предварительно все вычещенно. при изначальной заправке без чистки от старого тонера (у меня не было ни 1 возврата с фоном за год) фонил страшно, ладно, черт с ним, вычистил, заправил, фон сошел на 70%, но все равно есть, небольшой, причины? дозер клеил, контакты вычистил. собственно в самом принтере тоже. ладно, дохлый номер - продал совместимку, отработала нормально, без фона. заправляю ее - точно так же жутко фонит, вычищаю - та же история, фон на 70-80% меньше, но есть. и вроде и так пойдет, но любопытство не оставляет. дозер проклеил на всякий. я в тупике. хотя таких картучей ну тыщу уверенно сделал ) если вв плата, то какого новый печатал хорошо? словом по факту это сейчас слабый равномерный фон на обоих его картриджах. прикол еще в том что пока делал 4 шт таких же притащили, все печатали после заправки на ЕГО принтере хорошо. п.с фотиков тоже 2 вида, дак и mki, коротрон 1 тоже статиковский был из 3-х. :D) ну это так, в порядке бреда о несовместимости пары т/ф
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт авг 26, 2016 10:33 am

а магнитный вал? мне как-то досталось задешево 50кг Статика 4015, так вот 12а фонили если состояние магнитки чуть хуже нового. На хай-блеке 1010 тип 2.2 сразу все проходило. В итоге в 1005 и 1010 сыпал хайблек а 1320, 2035 заправлял статиком.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб авг 27, 2016 7:06 pm

у меня неожиданно пошел фон из-за пудры, которая не работала раньше только на 1005..
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пн авг 29, 2016 7:40 am

Не стоит сыпать mpsplus в 12А, у меня тоже фонил, к тому же дорог. Если нравится статик, пользуйте для 12х мпт 5.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Пн авг 29, 2016 10:14 am

проблема в тонере. однозначно.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Пн авг 29, 2016 1:03 pm

я этот тонер в другие картучи сыплю, даже в 85-ые иногда, когда з\ч изношены, а клиент кочевряжится менять, никогда претензий небыло, даже на выезде сыпал, всё было норм, а этот конкретный клиент какой-то заколдованный, незнаю чем объяснить. вообщем насыпал ему 1505 и каким то хреном он заработал нормально на этом тонере, хотя не должен, и в прочих 12-х 703 и прочих он обычно давал волны. п.с mpsplus хоть и дорог, но судя по надписям он квалифицирован для 1020 и аналогов, как правило он давал лучшую заливку, т.е высыпешь какой-нибудь паршивый хайблек, сыпанешь его, и яркость с 3 на 4+ становится. да и ходит он дольше, дозер опять же не засирает
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт сен 02, 2016 1:13 am

проблема в пудре. раньше 1005 не пудрил, теперь еще появились капризные ФБ
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Пт сен 02, 2016 12:30 pm

не, я пудрой никогда не пользуюсь
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср сен 14, 2016 8:55 pm

я тоже давно уже отказался ото всех талько-пудров, тонер, самое оно. валы заряда легко могут давать фон, если дишовые, тут надо понять, точно ли это фон, или все таки пробой, и какой, кстати, катрыж, ориг или совмес ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Чт сен 15, 2016 3:26 pm

Остаюсь приверженцем, что посыпать тонером (даже при том, что он сейчас почти весь химический, то есть не молотый и не с острыми краями) валы - есть плохо. На ракель он прилипает, а от трения и нагрева фотика тонер подплавляется, мельчайшие частички проходят под фотиком и попадают на под плавленный тонер на ракеле, и как снежный ком это нарастает в микромире. От чего иногда краюшка ракеля пальчик царапает. А значит царапает и фотик...
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}