T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто как заправляет >?

Кто как заправляет >?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение olegbill » Вт июл 19, 2011 12:53 pm

а я так думаю, кто на этом форуме сидит, и тем более чего-то пишет, вряд ли занимается проделыванием отверстий в бункере отработки, обрезании части боковин (чтоб добраться до пробки в 12А и такое видели) и другой похабщиной. нормально, качественно работают. Когда работаешь с постоянной клиентурой, считаю что одного слово ПОСТОЯННАЯ достаточно для определения качества. Думается так, что после заправки картриджа, клиент должен брать его без опаски испачкать руки и тем более одежду, мебель и окружающих. Так что процесс +/- одинаков. разница в цене (возможно из-за региона). Цена на заправку 7-10$ (60-80грн.) это на линейку 1010, 1100, 1200, 1320, Р1005, Р2035, ML1210, SCX4100, SCX4300. новые Samsung за первую заправку добавляю 30 грн (срезание запайки, сверление, скручивание. Только саморезы ставлю не стандартные, а тоньше, но с широкой шляпкой, снимаю с мертвых сидюков).
Аватар пользователя
olegbill   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Вт июл 19, 2011 3:39 pm

olegbill писал(а):а я так думаю, кто на этом форуме сидит, и тем более чего-то пишет, вряд ли занимается проделыванием отверстий в бункере отработки, обрезании части боковин (чтоб добраться до пробки в 12А и такое видели) и другой похабщиной. нормально, качественно работают. Когда работаешь с постоянной клиентурой, считаю что одного слово ПОСТОЯННАЯ достаточно для определения качества. Думается так, что после заправки картриджа, клиент должен брать его без опаски испачкать руки и тем более одежду, мебель и окружающих. Так что процесс +/- одинаков. разница в цене (возможно из-за региона). Цена на заправку 7-10$ (60-80грн.) это на линейку 1010, 1100, 1200, 1320, Р1005, Р2035, ML1210, SCX4100, SCX4300. новые Samsung за первую заправку добавляю 30 грн (срезание запайки, сверление, скручивание. Только саморезы ставлю не стандартные, а тоньше, но с широкой шляпкой, снимаю с мертвых сидюков).


Занимаюсь ПОХАБЩИНОЙ на 12A :-) Специально делаю аккуратное отверстие под пробку :-): . Не бейте сразу bi_tt , дайте объяснить :-). Бывали случаи возврата картриджей этой марки с дефектом "бледная печать после заправки". Вывод: плохой контакт маг. вала. Теперь внимание :-):, Картридж разбираю полностью i_bbo , а тонер засыпаю в это отверстие И нет возвратов и p_o_k_a спокойный :-):
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 20, 2011 12:20 am

А как же очистка магвала, если там мусор?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 20, 2011 12:33 am

Бред...
"плохой контакт маг вала" = "кривые руки заправщика"...
при качественной работе и нормальном тонере такого НЕ бывает...
i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Ср июл 20, 2011 10:45 am

kvg писал(а):А как же очистка магвала, если там мусор?

По поводу чистки: Эти картриджи мной давно заправляются (постоянные клиенты) - грязи не замечал. Единственное, когда появляются "кольца серебряные" на маг. вале меняю оболочку.

kokubenko писал(а):Бред...
"плохой контакт маг вала" = "кривые руки заправщика"...
при качественной работе и нормальном тонере такого НЕ бывает...
i_bbo


Тонер AQC США. Было такое, что меняли магнитный вал в сборе (до меня) так вот они какие то "интересные". Так там "пятачок со спиралью" болтается в оболочке маг. вала. Бывало такое, что этот "пятачок" выходил в боковой крышкой картриджа :-): . При детальном осмотре, оказалось, что "пятак" там болтается. Подкладывал пленку полуокружностью - стало по плотнее. Но когда эти картриджи приносили по несколько раз в месяц, немного напрягали эти "пляски с бубном". Под рукой были только оболочки маг. вала, но не было контактов. Вот и пришлось такое вытворять "Заниматься ПОХАБЩИНОЙ на 12A" :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 20, 2011 11:13 am

Галлактическая гильдия заправщиков прощает тебя:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 21, 2011 4:12 pm

как все сложно)) смотря какой картридж))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ltm » Чт июл 21, 2011 11:00 pm

Последнее время только на выезде, по местным меркам работаю дорого в районе 12-25$. Рекламы давно не давал, спасает скорость исполнения, кредит и качество, по возможности подборкой тонеров выше ресурса к примеру подобные 12му НР на 3500 страниц , помогает от гоблинов заправляющих в три раза дешевле. Разбираю, вакуум выборочно, всегда только тем, которые по горькому опыту, без чистки долго не живут.
Аватар пользователя
ltm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Пт июл 22, 2011 3:56 am

Обьёмы небольшие -поэтому полная разборка и очистка, тонер "Булат" и AQC
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение Aztec_4 » Чт окт 06, 2011 3:00 pm

Усатый Полосатый II писал(а):
Ruslan писал(а): две дыры (по другому назвать сложно) - в отработке, в тонер-бункере, да еще и заклееные неполноценно

У вас хоть две дыры делают. У нас о б отработке не заботятся. 7553, 5949, 2612 и им подобные 2 раза заправляют и в мусор, делают по 200 рублей (вашими) у нас 300 с омотром, проверкой, датированием, чистокой смахкой И приходят с ошарашеными глазами слыша о цене) 4200 и им побобные (с прошивкой картриджа) уже 500 рублей. С прошивками аппаратов уже отдельная тема)
Хорошо, когда собака - друг!
Плохо, когда друг - собака!
Аватар пользователя
Aztec_4   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт окт 07, 2011 10:20 pm

Че у нас, хп, тестируем на входе, смотрим косяки, если все отличн (ну окромя того что тонер кончился) то разбираем пылесосим, тонер через пробку, и номерок, если что не так то, моем фотик средством хайблековским, зарядник чистим, магвал отмываем и полностью бункер с тонером пылесосим, смазываем все контакты.. Итого еще +100 как профилактика, самсунги на всех дозирку чистить, и щеткой шестерни проходить... Если сильн косячит, то девелоп-роллер снимать и ацетоном вымывать... Ну и зарядник тож.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Пн окт 10, 2011 11:05 pm

работы выполняются следующим образом:
1. визуальный осмотр
2. разборка и полная очистка всех деталей, бункера отработки, замена изношенных
3. заправка
4. сборка
5. тест катриджа если есть на чем, если нет то вполне хватает визуального осмотра
6. клею наклейку и датирую

протирка/очистка дозирующих и на НР и на Samsax всегда обязательно
есть картучо постоянных клиентов, которые приходят на заправку, каждую неделю а то и два раза в неделю ku_mar
вытягиваем эти картучи с того света, на сколько это возможно :-) ... пробег у них ох...й :smu:sche_nie: не меньше 10-15 з-к. история у них тяжелая, как ... то набеги то погромы :-)
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}