T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж CF213A. Дефект печати после заправки.

Картридж CF213A. Дефект печати после заправки.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sergey001 » Пн окт 03, 2016 2:11 pm

Здравствуйте!
Зарядил картридж CF213A красный для HP 200 color M251. Заряжал первый раз. После зарядки на распечатке появились периодически повторяющиеся горизонтальные тонкие полоски (см фото).
Тоже самое было после заправки черного картриджа для этого принтера. В черном я пробовал заменить резиновый вал, но проблема только усугубилась.
Подскажите, из-за чего могли возникнуть эти дефекты.
Заранее благодарю.
Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
Sergey001   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн окт 03, 2016 2:19 pm

Просто красный картридж нужно было тоже заправлять как и черный, а вы его зачем то зарядили)))))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн окт 03, 2016 2:19 pm

А если серьезно то протрите спиртом вал заряда
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн окт 03, 2016 2:24 pm

Здравствуйте . царапнули резинку - отсюда и полоски
Дефект не лечится - тока замена рола . 150 рублей вроде новый стоил
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Sergey001 » Пн окт 03, 2016 3:07 pm

Andreyak777 писал(а):А если серьезно то протрите спиртом вал заряда

Благодарю за совет, попробую.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
pc-porta писал(а):Здравствуйте . царапнули резинку - отсюда и полоски
Дефект не лечится - тока замена рола . 150 рублей вроде новый стоил

Не похоже, т.к. делал все крайне аккуратно. К тому же, такой же точно дефект появился после заправки черного картриджа, замена резинового вала на котором дефект не устранила.
Аватар пользователя
Sergey001   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт окт 04, 2016 9:26 am

Sergey001 писал(а):В черном я пробовал заменить резиновый вал, но проблема только усугубилась.

Для начала: что Вы называете резиновым валом? Там их два - ролик заряда (который рядом с фотовалом) и магнитный вал (сам он по себе не примагничивает как в НРшках например, но суть та же). В вашем случае я думаю повреждён как раз маг. вал
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Sergey001 » Вт окт 04, 2016 9:40 am

Резиновым валом я называю ролик заряда рядом с фотовалом.
Странно то, что два картриджа (черный и красный), которые до заправки печатали отлично, после заправки стали печатать с одинаковым дефектом.
Аватар пользователя
Sergey001   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт окт 04, 2016 10:03 am

А как вы заправляли? снимали магнитный или сверлили отверстие (ну или засыпали через пробку в совместимке)? Часто заправщики косячат когда заправляют через маг.вал, лучший вариант сверлить в бункере отверстие и засыпать туда тонер, после заклеить дыру скотчем, желательно в два слоя для надёжности.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Sergey001 » Вт окт 04, 2016 10:28 am

Я снимал магнитный вал. Всегда так заправляю картриджи для черно-белых Хьюлетов, с ними все отлично, а с картриджами для цветного что-то непонятное получилось.
Аватар пользователя
Sergey001   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт окт 04, 2016 11:19 am

Всегда так заправляю картриджи для черно-белых Хьюлетов, с ними все отлично

Ну у ч/б всё просто, а у цветных дозирующее лезвие выставляется на определённом растоянии от магнитного вала и если его не выставить, то цвет картриджа будет бледнее или ярче. Да и маг.вал можно по неосторожности повредить острой кромкой дозирки. Кстати Вы проворачивали маг.вал в поисках повреждений?
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Sergey001 » Вт окт 04, 2016 3:57 pm

Konti писал(а):Кстати Вы проворачивали маг.вал в поисках повреждений?

Да, провернул. Визуально повреждений не обнаружил.
Аватар пользователя
Sergey001   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт окт 04, 2016 5:28 pm

Хм... по шагу это либо зарядной, либо магнитный. Зарядной говорите что меняли, значит проблема всё-таки в магнитном. Как вариант попробовать подкинуть магнитный с исправного картриджа (конечно же очистить его от тонера) для проверки. Ещё вспомнил что под магнитным есть губчатый ролик подачи тонера - его бы до кучи тоже проверить на повреждения. Если и это не поможет - смотрите трансфер, если не ошибаюсь на нём тоже есть ролик небольшого диаметра для очистки, впрочем конструкция может отличатся в зависимости от модели. Дерзайте po_ka
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Sergey001 » Ср окт 05, 2016 10:20 am

Квест продолжается!
Снял резиновый вал, протер спиртом. Магнитный вал и половину картриджа, где он установлен не трогал! После сборки получил распечатку (см. скан): горизонтальные полосы ушли, появилась толстая полоса и грязь справа. Снова снял и протер спиртом резиновый вал. Получил на распечатке полностью красный лист! Ничего не понимаю! :-( Есть идеи или идти в магазин за новым картриджем?
Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
Sergey001   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср окт 05, 2016 12:38 pm

Ну вообще резиновые валики чистят Platenclean`ом или аналогами, а не спиртом. Ну да ладно, думаю с одного раза ничего не будет)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 05, 2016 7:34 pm

Во первых равномерная ли шуба на маг валу?, во вторых равномерно чистый после протирки валя заряда?? Полностью красный лист?? а все контакты в норме?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}