T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер Brother HL-2240DR

Принтер Brother HL-2240DR  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение flat077 » Пн июн 20, 2011 11:34 pm

Подскажите, кто нибудь пробовал заправлять картриджи принтера Brother HL-2240DR ?
Аватар пользователя
flat077   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение flat077 » Ср июн 22, 2011 2:32 pm

Картридж чипованный? Какие-то ещё трудности есть при заправке.Жду развернутого ответа и по существу.
Аватар пользователя
flat077   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2011 2:43 pm

Чипа нет, трудностей тоже, главное перед заправкой полностью удалить старый тонер пылесосом, и пропылесосить губчатый вал. Взвести флажок инициализации тонера не забудьте.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение flat077 » Ср июн 22, 2011 8:46 pm

А где такую статью найти? Поиском прошёл и ничего не обнаружилось.
Аватар пользователя
flat077   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2011 8:49 pm

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение flat077 » Чт июн 23, 2011 12:07 am

Благодарю, будем пробовать.
Аватар пользователя
flat077   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 25, 2011 11:35 am

Самое главное надо пропылесосить хороша его!
Пылесос у вас есть>?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение AMATOR » Чт июн 30, 2011 2:15 pm

Допустим у меня нет специального пылесоса. Чем мне вытягивать остатки тонера с картриджа (на сколько я понял доступ к полости только ч/з пробку находящуюся слева драм-картриджа). Как быть в моем случае? Чем чистить губчатый вал? Протирать его можно? Картридж TN-2275 шел в комплекте с принтером (предположительно демо-картридж т.к. без актуатора).
Аватар пользователя
AMATOR   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июн 30, 2011 2:32 pm

AMATOR писал(а):Допустим у меня нет специального пылесоса. Чем мне вытягивать остатки тонера с картриджа (на сколько я понял доступ к полости только ч/з пробку находящуюся слева драм-картриджа). Как быть в моем случае? Чем чистить губчатый вал? Протирать его можно? Картридж TN-2275 шел в комплекте с принтером (предположительно демо-картридж т.к. без актуатора).

Тонер с губчатого вала и изнутри только полесосом или компрессором (тонер тогда полетит во все стороны). Магнитный вал и лезвие чистить изопропиловым спиртом/ацетоном. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Есть баллончики со сжатым воздухом в продаже... Но с такими растратами проще в конторе какой-нибудь за деньги запрвить!
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 30, 2011 5:03 pm

Я поправлю на счет магнитного вала, там вместо него вал резиновый:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение AMATOR » Пт июл 01, 2011 1:21 pm

Спасибо всем за ответ, буду пробовать. Главное тонер найти, и актуатор (живу в Новосибирске).
Посмею задать еще один вопрос:
Кто пользуется этим девайсом, как впечатления? Сколько реально выдерживает барабан (если использовать SVETOCOPY или Снегурочку, чистую не мятую и "не б/у"). Как часто проводить профилактику (смазка приводных шестерен валов) и чем (там родная белая смазка, на сколко помню она есть в радио магазинах только как называется не помню)?

От себя добавлю отзыв об эксплоатации:
Так как я студент технического университета (НГТУ) и часто приходится печатать тех. документацию (PDF, DJVU), они обычно формата А5, 2 стр. на листе + дуплекс вещь НЕЗАМЕНИМАЯ. Да и по разрешению он "монстр" , пока не пробовал делать печатные платы с помощью лазерно-утюжной технологии, но думаю заявленное производителем разрешение не подведет. Также существенный плюс в том что лоток с бумагой находится снизу и это исключает запыливение её.

TO: Leshka5 Я видел конструкцию к обычному пылесосу в виде емкости (10л. банка или 5л. бутля от воды) которая работает по принципу кальяна только в воду добавляется стиральный порошок автомат (он меньше пену образует в отличии от "ручной стирки" во избежании втягивания в пылесос ) для того чтобы плотность воды была побольше. И вперед с песней )))
Аватар пользователя
AMATOR   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июл 02, 2011 6:52 am

если будешь заправлять качественным порошком и не лениться чистить , то фотовал свои сроки отработает 12000 копий!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение positive » Вт июл 19, 2011 12:58 pm

Дайте совет, пожалуйста! Какой тонер из SCC сыпать в Картридж Brother TN2275 (HL-2240/2240D/2250DN). Заранее спасибо!
Аватар пользователя
positive   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение positive » Вт июл 19, 2011 1:15 pm

Максимов Денис писал(а):HL-2240

Не могу найти его. А есть код именно статиковский? Что типа TRHP1020-100B.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Может имелось ввиду тонер SCC Brother HL-2140/2170 (110г) B2170-110B?
Аватар пользователя
positive   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение itshnik » Вс июл 31, 2011 12:33 am

так что сыпать из статика вопрос остался открытым?
Аватар пользователя
itshnik   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}