T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon iPF 770 возврат к заводским настройкам

Canon iPF 770 возврат к заводским настройкам

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт окт 08, 2019 10:22 am

Пришел сей зверек с убитой головушкой, головушку купили, подсоединили штатной заменой, заполняет систему из ПЗК, долго заполняет и ба-бах 2F42 (много дюз нет), выясняем тестом дюз что нет почти полностью одного MBk и Bk, второй MBk с натягом на 4-ку (косит из-за недостатка чернил), цветные отлично. Итак, судя по ошибке, правый блок картриджей, тот где механика и все прочее с контролем уровней чернил и т.д. не создает необходимого головке давления, перебрал этот блок, все просмотрел, нареканий ничего не вызывает, за исключением одной маленькой детали, если извлечь все картриджи, то устройство определяет их отсутствие (по сопротивлению меж иглами?), но вот отсутствие среднего картриджа ни в левом блоке ни в правом (М и Вк соответственно) не определяется, принтер думает что картриджи там стоят. На аппарате отключено слежение за уровнем чернил, я подозреваю что зря и прошу знающих подсказать как включить обратно слежение -это раз. И подсказать как заставить этого зверя работать - это два. Заранее благодарен за ответы.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Чт ноя 07, 2019 12:01 am

Если актуально, то подскажу. Давления в головке быть нет и не может. Попробуйте почистить парковку, перед заполнением чернил. Проверьте, заполнены ли трубки ведущие к каретке. Блоки картриджей не причем, там только клапаны и всё, больше в них ничего нет. Отключить проверку картриджей можно, только для сервисного режима. Зверь работать будет, если правильно диагностировать и отремонтировать. Выкладывайте проверку дюз из сервиса и лог ошибок. 2F42 может быть не единственной, которая на нем висит.
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт ноя 08, 2019 5:12 am

Проблема в "подсосе" воздуха меж капой черного цвета и нижней плоскостью печатной головки. Вот она и не может протянуть чернила, выставили аппарат на продажу. Хотя, если б было решение данной проблемы - я б с удовольствием выслушал бы.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Вс ноя 10, 2019 9:00 pm

Обычно помогает чистка капы. Ну или менять пордж-юнит, хотя такое ни разу не требовалось.
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт ноя 15, 2019 5:13 am

Нет, узел демонтировал полностью и весь его привел в наичистейшее состояние, все вылизал, прокрутил, проверил, все работает так как должно. Но проблема есть.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}