T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP T520 с СНПЧ - не заполняет картриджи

HP T520 с СНПЧ - не заполняет картриджи

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Вт авг 11, 2020 11:13 am

Данный плоттер с СНПЧ InkSystem постоянно имеет следующую проблему: чернила в трубках есть, но после "густой" печати на рулоне, когда расходуется много чернил, перестает печатать какой-то из цветов, чернильницы пустые - не подтягиваются чернила из доноров. Хотя при прочистке головки чернила по трубках идут, но в процессе печати такое чувство, что не "хватает сил" вытянуть чернила. Временное решение - это принудительная заправка чернильницы шприцем через дюзу, которая идет в ПГ. Но это не дело - зачем тогда СНПЧ. Да и стрёмно так заправлять - слишком уж хлипки чернильницы. Воздух через уплотнители не подсасывает, для пущей уверенности промазал герметиком места, куда силиконовые уплотнители вставляются. Особого результата не дало. Поделитесь опытом борьбы с этим аппаратом.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 11, 2020 1:51 pm

Ёмкости держать на уровне ПГ, а не на уровне самого стола и бывает установщики снпч некоторые, сталкивался, снимают трубочку от насоса которая подходит к пг для её прочистки прокачки и после этого иной раз аппарат прокачать чернила не может нормально и при более большой нагрузке появляются пробелы, но это по идее не ваш случай думаю.
И еще картриджи у снпч бывают разные, отверстий парочка, одно воздушное (которое если картриджи используются как снпч должны быть закрыты) одно куда трубочки вставляются, бывают установщики еще и их путают и тогда чернилам труднее в картриджи идти.
Так на вскидку что может быть.
Недавно на такой снпч ставил, с кабель каналом гибким чтоб трубки нормально ходили, норм получилось, а то ранее вечно трубки снпч болтались загибались.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Ср авг 12, 2020 12:34 am

Про СНПЧ на уровне ПГ - это нужно выставить, да, что-то я об этом не подумал.

Про отверстия в картриджах вопрос: трубки заходят в них с "лицевой стороны", а с обратной стороны рядом с отверстием откуда чернила идут в ПГ есть еще одно, оно заглушено силиконовой пробкой. Вопрос: можно ли через это отверстие заливать чернила в картридж в экстренной ситуации, как у меня бывает - когда в картридже пусто и он не печатает. Дело в том, что мне говорили, что заправлять картриджи нужно только через то самое отверстие с пружинкой, которое идет в ПГ, но чернила туда идут с трудом, как-то это не очень правильно - раздалбывать это отверстие. На дохлом картридже я проверял: вынял заглушку, легко залил туда чернила, закрыл заглушку - вроде бы все ОК.

И вопрос по чернилам: у меня литровые банки, чуть меньше половины в них осталось, срок годности указан как раз август 2020, возможно ли такое поведение СНПЧ, как описал, из-за негодных чернил? Загустели?

Есть ли смысл укорачивать трубки? Они немного провисают снаружи аппарата?
Стоит ли поискать трубки большего внутреннего диаметра? Повлияет ли этот как-то на "проходимость" чернил?

Прошу прощения за тупые вопросы, я много имел дел с обычными струйниками и СНПЧ для них, но тут здоровенное "пианино", с которым не все получается как с мелкими аппаратами.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение UzverG » Ср авг 12, 2020 8:00 am

У инков шли картриджи двух видов, с пакетом внутри и пластиковой мембраной, так вот те которые с пакетом всегда нормально работают, а мембранные то переливают то не докачивают. При возможности всегда меняю на картриджи с пакетом внутри, они как то по стабильней работают.
Аватар пользователя
UzverG   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср авг 12, 2020 3:55 pm

"Дело в том, что мне говорили, что заправлять картриджи нужно только через то самое отверстие с пружинкой" - чепуху тебе сказали.
"И вопрос по чернилам: у меня литровые банки, чуть меньше половины в них осталось, срок годности указан как раз август 2020, возможно ли такое поведение СНПЧ, как описал, из-за негодных чернил? Загустели?" - спрашивал у инктека давно давно, говорят после гарантии по идее запас есть еще года 2-3, срок гарантии они пишут на который они точно уверенны.
"Вопрос: можно ли через это отверстие заливать чернила в картридж в экстренной ситуации" - через эти отверстия и надо было. там как говорилось их два, одно напрямую в резервуар идет, другое воздушное с каналами, посмотри какое напрямую в резервуар идет и отсоединив заливай, заливая через клапан ты мог угробить уплотнительную резинку и щас еще и через этот клапан воздух подсасывать может начать.

"Есть ли смысл укорачивать трубки? Они немного провисают снаружи аппарата?" - как я писал выше я устанавливал СНПЧ с помощью кабель канала гибкого для ЧПУ станков и т.д, в личку можешь чиркнуть раскажу/покажу.

"Стоит ли поискать трубки большего внутреннего диаметра? Повлияет ли этот как-то на "проходимость" чернил?" - родных трубок в полне хватает, разве что раз в год два можно их менять.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Нут Ганрей
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Чт авг 20, 2020 5:20 pm

xCooLx писал(а):чепуху тебе сказали.

Я так и понял, впредь буду заливать правильно.
Сейчас задумался над заменой чернильниц на другие, как тут писал UzverG, поменяю мембранные на те, что с пакетом внутри, раз эти уже измучил неправильной заправкой. Чернила пока оставлю те, что есть. Спасибо, товарищи, за помощь!
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}