T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP designjet 130 куча вопросов

HP designjet 130 куча вопросов

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб мар 13, 2021 8:27 am

ПГ лучше прочистите которые вкривь вкось печатают или поменяете, он вам и откалибруется.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kamerath » Пн мар 15, 2021 2:10 pm

Калибровка проходит. Я же скинул калибровочный лист. Какие печатают "вкривь и вкось"?
Аватар пользователя
kamerath   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kamerath » Пн мар 15, 2021 2:28 pm

Goldwater писал(а):Эм-м... И как с этой задачей связано все вышеперечисленное, кроме собственно печати калибровок?

Я хочу сделать калибровку не головок, не проверку дюз. А хочу чтобы цвета выровнялись. Есть обычная калибровочная страница(я фото прикладывал выше), а есть калибровка по цвету. Вот последнюю я и хочу сделать. Если я иду не тем путем, укажите пожалуйста правильный. Очень благодарен за помощь!
Аватар пользователя
kamerath   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kamerath » Пн мар 15, 2021 2:30 pm

xCooLx писал(а):ПГ лучше прочистите которые вкривь вкось печатают или поменяете, он вам и откалибруется.

Какие вкривь то печатают? Вроде всё впорядке на калибровке, или нет?4772

Так же пробовал печатать в режиме Grayscale (ч/б), все оттенки розовые!
Что делать? Чернила во всех головках и картриджах новые ОСР. Трубки подачи, перед заправкой промыты до прозрачного цвета.
Аватар пользователя
kamerath   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Леонид Кубланов » Пн ноя 22, 2021 12:17 pm

Добрый день!
Уже много лет пользуемся плоттером HP DesignJet 130nr.
К сожалению сейчас возникла проблема - перестали печатать несколько цветов. Возможно завоздушились 3 головки (желтая, светло розовая и светлоголубая). Попытка прочистки через интернет-клиента ничего не дала. Плюнул. Решил купить новые головы. И тут меня ждал неприятный сюрприз... Указанные головы с октября 2019 года сняты с производства. И в наличии их нет толком нигде. На Алике восстановленные по 5000 за штуку. Да и стремно как-то. Что посоветуете? Нашел систему СНПЧ к нему, но не знаю, там головы свои? Они подойдут? Спасите, помогите. Посоветуйте что делать. Как выходить из ситуации. Новый как-то не комильфо за 100 тык покупать... Тем более еще 100й стоит такой-же уже лет 8. Неужели у меня кладбище плоттеров образуется?
Аватар пользователя
Леонид Кубланов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 22, 2021 1:08 pm

Продавцы в вашей деревне непральные. В нашей они и в наличии есть, и у китайцев НОВЫЕ есть, правда, недешево - по 5 К руб. То есть два комплекта обойдутся больше половины вашего "некомильфо за 100".
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Леонид Кубланов » Пн ноя 22, 2021 1:34 pm

Да, вроде, наша деревня - Питер. Но нигде нет. В "нерезиновой", вроде есть. Или Алик. Но цена, космос. Производитель самоустранился. Ни в трейд-ин не берут, ни головы не продают. Вот теперь не знаю что и делать. Третий плоттер покупать? Зелёная душит. Да и этот 130й только в этом году весь почистили, памперс поменяли. Работал отлично. А тут такая засада.
Аватар пользователя
Леонид Кубланов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 22, 2021 1:39 pm

Какой трейд-ин, они вообще закрыли эту модельную линейку.
Много по 5 - списывайте аппараты. Совместимку никто выпускать не собирается, это не картриджи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Леонид Кубланов » Пн ноя 22, 2021 2:25 pm

Это прям грусть. 8 лет отработал. Живее всех живых. Сейчас одну голову отпарил. Осталось две. Ну и Али, тогда...либо новый. А с новыми... что лучше брать? есть мнения? Для чертежей....
Аватар пользователя
Леонид Кубланов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 22, 2021 2:36 pm

Я бы пошел не на Али, а в магазин. Там подешевле и поближе.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}