T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 6204 - странный зеркальный дефект печати

Xerox 6204 - странный зеркальный дефект печати

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение simplify » Чт мар 11, 2021 4:10 pm

Привет.

Есть бодрый старичок Xerox 6204 с интересным глюком: при печати запечатанные области дают симметричный бледный след на другой половине листа. Ось симметрии глюка - центр листа параллельно направлению тракта бумаги.

Скрытый текст +
Изображение

Изображение


Т.е.если у меня есть какая-то плашка справа, то слева на запечатываемой плашке будет бледное пятно, и наоборот, на правой плашке тоже будет отпечаток. По вертикали они отстоят друг от друга примерно на 20 мм, и у меня даже гипотез нет, как вообще такое возможно и где искать..
Если бы проблемное место было выше или ниже по пути следования бумаги, но оно зеркально отражено. Плохо заземленный BTR?
Аватар пользователя
simplify   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт мар 11, 2021 6:00 pm

я бы лазер посмотрел. давать отсвет на другую половину листа считаю больше ничего не может.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Пт мар 12, 2021 8:01 am

Какой лазер в широком формате?... А это только при печати или копии тоже?
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение simplify » Пт мар 12, 2021 10:01 am

Это забавно, но вот такое зеркальное (похоже) проявляется только при печати с листовой подачей.
Потому что я распечатал то же самое на обычной бумаге и там есть конечно косяки, но такого зеркального отпечатка нет.

Вот тут я загрузил скан стандартной тестовой страницы: https://imgur.com/ugrKERm
Бледнит он местами, но картина не такая уж грустная.

В этой машине нет лазера, там три светодиодных линейки.
Аватар пользователя
simplify   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Вс мар 14, 2021 10:46 am

Предполагаю, что у вас с переносом что-то. А вы печатали с ручной подачи на листе, на котором уже было изображение на обратной стороне, тонер помешал перенести изображение в тех местах где он был. Попробуйте увеличить токи переноса. Вроде 6204 позволяет это сделать. Подключен ли должным образом ролик переноса. Посмотрите пилу разряда барабана, не помню точно, вроде она там есть.

За это сообщение автора Мистер Пропер поблагодарил:
simplify
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение simplify » Вт мар 16, 2021 5:00 pm

Черт возьми, я действительно печатал на черновике. Сейчас посмотрел на просвет - да, совпадает полностью.
На обороте напечатано то же самое, но на струйнике пигментом. Дело раскрыто!

Ролик переноса заряда - это BTR? Ну, вроде бы да. Пила там есть (из трех пилок, вроде бы чистая, мусор я оттуда вытряхивал)

Проблемы с плотностью есть, но их можно отнести и на счет смеси тонеров, там банка нового и видимо старый в тракте оставался. Пришлось магнитный вал от налипшего ужаса отмывать.
Аватар пользователя
simplify   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}