T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DesignJet1100ps

HP DesignJet1100ps

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение burov01 » Пн апр 19, 2021 2:49 pm

Здравствуйте всем, впервые пользуюсь форумом для решения технических проблем, просто так понять что у меня за проблема и как её решить не так то просто, поэтому прошу помощи от опытных людей.
Вообщем у меня есть плоттер HP DesignJet1100ps, были куплены к нему разные расходники, бумага, самоклей, матовая, холст.
Честно говоря мне немного стыдно за то что все так по распиздяйски, но ладно.
Вообщем как приехали все материали мы начали печатать на всем, но не на холсте. В менюшке где выбираешь тип бумаги просто нет выбора холста. Почитав немного в интернете понял что под холсты плоттер вроде как не предназначен. Но думал что смогу как-то обойти эту проблему, посмотрел характеристики плоттера: Плотность бумаги 60-328 г/м2.
Холст с плотностью 250г, думал проблем по идее быть не должно. В настройках загрузки бумаги выбрал сверхплотную бумагу с покрытием.(Максимальную для плотности настройку по идее).
Потом холст зажевало печатной головкой(вроде), плоттер как-бы перестал шуметь, произошло замятие бумаги, вылезла настройка, типа приподнимите картридж, поднимите рычаг, вытащите бумагу и перезагрузите.
Перезагрузил, теперь у плоттера постоянно вылезает надпись, обратитесь в тех поддержку HP.
Ошибки с каждой перезагрузкой были такие 79:03, но чаще 21:13.
Извините за мою не опытность, я редко бываю на таких сайтах, если нужна доп инфа или фото, то распишу подробней.
К сожалению я совершенно не ебу какого мастера нужно вызвать или где искать решение моей проблемы, у вас вроде форум еще не мертв, надеюсь мне кто-то поможет.
*Пробовал диагностировать проблему с помощью HP Print and Scan Doctor, шляпа какая-то, с плоттером соеденился, но проблему не нашел.
Последний раз редактировалось burov01 Пн апр 19, 2021 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
burov01   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн апр 19, 2021 3:25 pm

В общих чертах, т.к. я сам с таким аппаратом не работал, но направление подскажу.
21:13 ошибка сервисной станции ( не двигается, трещит, и тп)
79:03 Ошибка фирмвары.(Наподобие синего экрана в винде.) У аппарата нет таких инструментов диагностики, чтоб указать на конкретный узел. Подробнее можете узнать в сервис мануале или на сайте поддержки HP.
<сохрани себя>*<save yourself>

За это сообщение автора Rexvil поблагодарил:
burov01
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение burov01 » Пн апр 19, 2021 4:22 pm

Я так понимаю если обращаться в тех поддержку HP, то они мне не смогут помочь. Попытался на их сайте как-то им написать со своей проблемой, пока не нашел как. Предлагают написать серийник (который я хз где смотреть) и выбрать продукт с которым у меня проблема, но большинства продуктов там нет. Я так понимаю там только новое оборудование у них в списках.
Буду регулярно заходить сюда, смотреть ответы. По идее я думаю проблема не такая сложная должна быть, он же вот печатал пару часов назад всего.
Аватар пользователя
burov01   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 19, 2021 4:27 pm

Вызвать спеца - не предлагать?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн апр 19, 2021 4:53 pm

Нужно классного спеца по плоттерам HP
Ну а так - ТЫЦ
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение burov01 » Пн апр 19, 2021 5:04 pm

Goldwater писал(а):Вызвать спеца - не предлагать?

А где искать специалиста? Я из Орехово-Зуево, 70км от МКАДа на восток, мб кто-то тут недалеко от меня есть.
Аватар пользователя
burov01   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 19, 2021 6:49 pm

Да можно и из Москвы заехать... А можно и из-поближе - Ногинска, например. Вечером спрошу, поедет ли.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
burov01
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 20, 2021 3:39 am

Есть человек в Ногинске, может встретиться с вашим плоттером. За подробностями - в личку.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}