T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Печатающая головка canon pf-04

Печатающая головка canon pf-04

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение ospichev » Ср дек 08, 2021 7:07 pm

Доброго времени суток. Требуется поменять головку canon pf-04. Сейчас в магазинах и у поставщиков цена 46-47к. На площадке с объявлениями 30-35к новая, из китая 20-25к новая. Кто вкурсе как отличить подделку от оригинала? И какие бывают головы япония, китай, тайвань? какя упаковка у оригинала? Возможно есть опыт использования с китайского базара?
Аватар пользователя
ospichev   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт дек 09, 2021 9:20 am

Скорее всего, вопрос должен стоять так: "Новая ПГ (оригинальная, купленная у официалов или проверенных поставщиков) или Восстановленная (промытая, "бракованная" с основного производства, снятая с нового аппарата и т. д)?". Во втором случае упаковки, кроме технической, может не быть. Заявления продавца об оригинальности и поставка именно заявленного зависит только от добросовестности продавца. А картинки для сличения в интернет-магазины попадают чаще всего с интернета. ИМХО.
Понятно, что все хотят сэкономить, но использование восстановленных ПГ та ещё лотерея. А стоимость владения аппаратом редко кто учитывает при покупке и получают кучу железа за немаленькие деньги уже при первом ресурсном обслуживании.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Чт дек 09, 2021 12:49 pm

Рекомендую перед заказом обратиться в сервисный центр, не редки случаи когда головку покупать не целесообразно по причине выхода из строя платы каретки или главной платы. Подделок головок нет, есть головки другого региона или перепрошитые под конкретную модель. Упаковка бывает двух видов, маленькая коробочка, желтоватая с кучей надписей и чуть побольше, более тёмная без надписей и с наклейкой(точно не помню), должна быть вложена перчатка из полиэтилена. На каждой головке есть серийный номер, он должен совпадать с номером в отчете принтера, если отличается, значит перепрошита. Головка это самая сложная часть аппарата, всё таки лучше не рисковать и покупать официальную, она идёт с гарантией, при условии использования оригинальных чернил.
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}