T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - designjet 110plus

designjet 110plus

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Чт июл 11, 2013 4:09 am

Здравствуйте! Попал мне на операционный стол такой струйный зверь. Только что делать - не знаю. Уже и разобрал его и сидим любуемся друг на друга часа три.... Проблема в том, что он не поднимает лапки, отвечающие за подъем "лифта" бумаги в лотке. Глядя на механизм приводящий в движение спаренную шестерню, у меня возник вопрос - а что его приводит в движение? Сам вал вращается. Шестерни вроде целые. Вал приводится в действие сборкой шестерней заключенных в белую пластиковую скобу(рамку, не знаю как обозвать) сидящую на вале протяжки там где диск энкодера. Она же подпружинина с другой стороны,с низу, там же в пружине рычаг. Так вот. Объясните пожалуйста, как эта сборка работает. Как я понимаю, эта сборка шестерней должна в нужный момент соприкасаться с шестерней вала захвата бумаги. Но этого не происходит.... Разобрал его уже целиком, для полного доступа к системе захвата. Один скелет.
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт июл 11, 2013 4:22 am

Ну, да, все верно, только ты упустил еще одну важную деталь из виду-задний блок подачи бумаги-его поковыряй....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Чт июл 11, 2013 4:50 am

Mikki писал(а):Ну, да, все верно, только ты упустил еще одну важную деталь из виду-задний блок подачи бумаги-его поковыряй....

Простите... А что его ковырять? Там подвижных частей нет. Ну кроме роликов и датчика. Вопрос то в том -что приводит в действие механизм захвата. эту сборку шестеренок на валу протяжки. она должна наклоняться к спаренной шестерне на валу захвата. Что её толкает. Я понять не могу...
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт июл 11, 2013 6:10 am

Может сдесь найдешь ответ http://resetters.ru/index.php?showtopic=29513, вот сдесь сервисник http://www.resetters.ru/download/design ... ow_end.pdf, пробуй.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июл 11, 2013 11:10 am

Глянь - там бывает шестерни срывает с валов.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Вт июл 23, 2013 5:30 pm

С лотка для ручной подачи нормально тянет бумагу?
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}