T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP510: перегнулся шланг от СНПЧ

HP510: перегнулся шланг от СНПЧ

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт ноя 05, 2013 7:45 pm

Всем привет.
Со струйниками я совсем никак, поэтому постараюсь всё своими словами излагать. Кто-то установил СНПЧ на этот девайс, аппарат работал спокойно. Я регулярно менял ПГ, как правило, черные. Но тут вышла из строя красная. Заменил, инициализация прошла, выравнивание, калибровка - всё путём. Через неделю звонят - нет красного цвета. В результате диагностики было выявлено, что шланг от мадженты был передавлен (и судя по всему, он был передавлен при установке новой ПГ).
Я выровнял этот перегиб, из емкости аппарат засосал прилично, но печатать не стал. Если вытащить ПГ, то видно, что в том месте, где из системы краска попадает в ПГ реально есть жидкость (т.е. я полагаю, что краска дошла до головы). Но аппарат все равно пишет, что красная ПГ неисправна (по-аглицки poor, бедный).
Вот собственно, вопрос. Сейчас что делать? Устанавливать новую ПГ, это очевидно. А что касаемо прокачки тракта, это необходимо делать? Воздух в системе допустим? Кстати, пока аппарат закачивал краску (я его раз 5-6 включал выключал), в банке с чернилами появлялись пузырьки воздуха, я бы сказал пена. Это нормально?
Пожалуй всё.
Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Ср ноя 06, 2013 1:24 am

1. HPшые головы должны быть с чернилками всегда, как и у кенона
2. воздух в системе допустим - если в небольшом объёме, т.е. пузырек 0,5см по длинне шлейфа нестрашно, а 2см уже ... ненадо, тем более если он не один.
3. прокачать лучше до самой ПГ, чтобы воздуха не оставалось
4. в банке внешней, эт норм, когда намсос хорошо тянет краску через пг))
можно еще старую пг заполнить краской и проверить на проф пригодность еще раз, только не пустую!!
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср ноя 06, 2013 10:57 am

kit писал(а):3. прокачать лучше до самой ПГ, чтобы воздуха не оставалось

можно еще старую пг заполнить краской и проверить на проф пригодность еще раз, только не пустую!!


Пункт 3. Прокачать - это как? Что-то из сервиса или достаточно визуально увидеть, что краска стала подходить к головке. Игла или что там, я не знаю, когда голову снимаешь. Там уже сейчас видна краска. Я вчера "накачал" при пустой голове; а что делать?!

Как заполнить старую ПГ краской? Только шприцом? Потому что вчера, когда насос качал, краска уходила из банки, а спустя 4-5 выкл-вкл и 4-5 выравнивания головок краска перестала уходить из банки и при снятии головки видна уже на "игле". Я так полагаю, я уже прокачал, но ПГ пришел писец.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}