T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DesignJet 111: не видит картридж

HP DesignJet 111: не видит картридж

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт дек 12, 2013 8:08 am

Всем привет!
Итак, люди печатают только на оригиналах (но уже подумывают о СНПЧ), так вот, в очередной раз закончился красный цвет, купили новый, он отпечатал пару дней и аппарат показывает, что чернильница пустая, хотя там явно что-то булькает. Покупают еще раз новую - опять на пару дней и индикация "картридж пуст".
Собственно вопрос: на что грешить?
Плохая партия картриджей или еще что.
Поделитесь мыслями по этому поводу.
Заранее спасибо
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт дек 12, 2013 8:23 am

Пара дней-не критерий, важно сколько они печатали.
СНПЧ.... отдельная тема, ТОЛЬКО ПЕРЕДЕЛКА С ОРИГИНАЛОВ!!!!!!!! Ни в коем случае не ставить стоковую-на головках разорятся.
Вообще, надо посмотреть на толкатели снизу, около service station что стоит их блок, тот толкатель что на мешочек давит снизу. Может что-то с ним.

За это сообщение автора Mikki поблагодарил:
tranzistor
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 12, 2013 8:36 am

Да, пара дней не показатель, смотря что там они печатают. А чернила в "пустом" картридже остаются всегда, до 20 процентов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт дек 12, 2013 8:46 am

Mikki писал(а):...

Ипона мать, сколько новых для меня слов! Но суть понял про мешочек. А как он должен себя вести в рабочем состоянии? На него давление что оказывает? - механически и постоянно или какой-то моторчик давит то сильнее то слабее? Или тупо некий выступ постоянно давит на мешочек?
А что касаемо того, что картридж действительно закончился за пару дней - я конечно же уточню этот момент у юзеров, но что-то мне подсказывает, что вряд ли, ибо... Начнут лечить, что "у нас нагрузка более-менее постоянная, раньше хватало на гораздо больший срок..."
А что касаемо установки СНПЧ, можешь дать ссылку на более-менее подробный ликбез для начинающих? Ибо я струйниками совсем не занимаюсь и эти слова "стоковые" и "переделка с оригиналов" на меня наводят уныние и тоску и печаль...
Или отказаться нафиг от этой хрени, и как любит говорить Михал, еб&сь оно конем.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб дек 14, 2013 6:16 am

Да нет, отчего же отказываться? Аппарат хорошо ходит на совместимке....
Там толкатели, они периодически наживают на мешочек, может слыхал при включении такой "вж-ж-жик-вж-ж-ж-жик"-это они и есть....Когда толкатель не чувствует сопротивления определенного падает в "чернильница пуста"-вот и все.
Если расковыряешь чернильницу-увидишь в ней мешок и снизу к нему прихреначина всякая лабудень. Как устанавливать, сверлить и приконнекчивать к ним СНПЧ к сожвалению не видел руководства, инструкций и прочего, это исконно моя додумка и аппараты а-ля 111 (и пятисотки и восьмисотки и иже с ними)ходят уже не по одному десятку литров на одном комплекте голов (косит, конечно, сами дюзы писец как не попадают в цель, но работает башка-а мы к тому и стремимся)... На мешочке около того места где чип должен стоять есть отверстие технологическое, запрессовано резиновым шариком, шарик этот легко извлекается, а угловой штуцер из комплекта для ремонта СНПЧ хорошо туда входит.
Итак: отковыриваешь нижнюю часть чернильницы, снимаешь ее, она на защелках и легко снимается.Верхнюю часть чернильницы просверливаешь в районе стрелочки, только ближе к каой-нибудь стороне и водишь туда капилляр от емкости-донора. Вынямываешь мешочек, вытаскиваешь этот шарик, канцножом срезаешь выступы у отверстия де шарик и запрессовываешь туда угловой штуцерок с предварительно напяленым на него капилляром (красководом, гы-гы)....сбоку у мешочка надо сделать прорезь под капилляр, выводится он сверху чернильницы... Сдуваешь мешок максимально, заливаешь красоньку в донора и чернильничу на пол, самотеком все наполницца....
Я делаю сразу все,потом заливаю краску и опускаю много ниже доноров чернильницы, по мере перетека краски доливаю доноры.
Основные проблемы при этом:
-протечка места соединения капилляра и мешка-лучше залить чем-нибудь все это дело сразу.
-пережимается капилляр (не сразу, он крепкий)-со временем... Если не верно его проложить внутри чернильницы
Ну... и все...
На последок самое вкусное-за установку или переделку уже стоящей СНПЧ я беру 4к рублей и люди платят, эта хрень довольно-таки востребована.....
Если что-то не понятно написал (а я хреново мысли свои излагаю:-))-стучи в ЛС, подскажу....

За это сообщение автора Mikki поблагодарил:
tranzistor
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}