T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 110 plus

hp 110 plus  Вопрос решен

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Ср апр 02, 2014 3:45 pm

привет уважаемое сообщество
принесли сие чудо, широкоформатный (А4, A3, А2, А1) принтер
жалуются на то что не двигается нож
партс узнал: Q1292-6006 (цена 665 грн)

но если я отведу нож вправо, при включении принтера он едет назад. как мне проверить нож? смогу ли я проверить на бумажке А4?
вот скрин драйвера, сижу пол дня не знаю куда тыкнуть что бы он отрезал:
https://www.dropbox.com/s/dcmgbi14a1vm5l7/1234.JPG

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 36 секунд:
моделька: C7796H
т.к. с буквой R, с авто обрезчиком. на ноже никакого привода нету. т.е. каретка должна сама вернуться взять нож и отрезать рулон
цитата "головка уезжает за ножом, проезжает всю длину (типа режет), затем опять едет в конец плоттера и типа отстегивает нож! "
(с)http://forum.dwg.ru/printthread.php?t=17697&pp=1000
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 02, 2014 7:33 pm

А в чем проблема? При рулонной подаче нож будет резать, при листовой не заставите никак.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Ср апр 02, 2014 7:39 pm

kvg писал(а):А в чем проблема? При рулонной подаче нож будет резать, при листовой не заставите никак.

в том что каретка пытается взять нож, но едет без него. нож заметно дергается в этот момент на 1-2 мм... так как я не знаю как должно работать всё в идеале - решил спросить) это я не выставил отрезку в драйвере или не работает механизм "подключения" ножа к каретке...
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 02, 2014 7:48 pm

Вручную подвигайте каретку (естественно плоттер надо отключить) и смотрите как нож захватывается, там чистая механика насколько помню.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Чт апр 03, 2014 12:54 pm

kvg писал(а):Вручную подвигайте каретку (естественно плоттер надо отключить) и смотрите как нож захватывается, там чистая механика насколько помню.

вопрос снят. решилось протиранием энкодера (хотя грязным и не был). каретка проезжала пару лишних "рисок" и не захватывала механизм ножа. в итоге уезжала без него.
сейчас всё ок :-ok-:
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}