T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DJ T7100 пропадает цвет, ошибок нет

HP DJ T7100 пропадает цвет, ошибок нет

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение mironosec » Вт окт 25, 2016 6:13 pm

Поехал на выезд с проблемой плохой печати, приехал, осмотрелся, все бы хорошо, но плоттер не пропечатывает синий цвет. Пустил тест лист головок, выяснилось, что головка №3 (смешанная синий пурпурный) не печатает, но зато печатает головка №4 (так же смешанная синий пурпурный). Вытянул третью головку, прочистил контакты на ней и на каретке, поставил, инициализация, выравнивание головко, все пропечатывается, только сам принтер говорит, что выравнивание неудачное, жму ок и все нормально печатает, проходит время, история повторяется, при чем времени проходит совсем немного (метров 10 не больше)
Приезжаю, меняю головку №3 на новую, печатает нормально, стою смотрю как печатает, прошел чертежей 5 и снова та же история, не пропечатывается синий цвет.
Чтобы было понятнее там всего 8 головк, при чем все он сдвоенные, кроме желтого, что дает прирост скорости в печати, и не работает именно одна головка пурпурный синий, вторая норм.
Далее, меняю синий картридж, бывает, что в них не поступает воздух и чернила не уходят в головку и тут как на зло замятие из за самокрутки (бумаги хреновой намотки). Пляски с выковыриванием огрызков, а каретка уже раз 5 проскочила по замятой бумаге. После восстановления работы, делаю тест головок, и офигеваю от результатов, перестала работать желтая и и другая сдвоенная головка пурпурный синий, далее перезагрузка, тест, все работает, все хорошо.
Далее просил пустить на печать, запустили штук 20 чертежей, все цветные, все нормально пропечаталось.
Но есть подозрение, что данная ситуация может повториться.
Пробег аппарата в районе 14 000 кв.м
Есть ли у кого какие соображения?
Аватар пользователя
mironosec   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}