Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
принесли Epson WF-7620 который не распознает картриджи(стоит СНПЧ),не видит один синий чип,интересно что версия чипа на принтере 25я,хотя сколько сталкивался у всех 27я версия чипа. прошивка стоит последней версии.сделал инициализацию принтера через Adjustment Program,теперь версия чипов 27я,но теперь не распознает все картриджи(ставил чипы 27й версии рабочие)...если поставить 25ю версию чипов,то так же не видит только синий...может быть посоветуете,в какую сторону еще копать?
oldman_lbt писал(а):сами чипы, у снпч - могут дохнуть. контактная группа на каретке. разбирать, проверять. можно попробовать откатить прошивку, геморно, платно.
понятно что чипы могут дохнуть,но 27я версия чипов рабочая 100%,принтер их не распознает.завтра попробую поискать новые 25е чипы