T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Deskjet F2290, Каретка стопорится об...

HP Deskjet F2290, Каретка стопорится об...

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение nameless » Ср июн 22, 2011 6:31 pm

Печатает первый лист из очереди нормально, а вот второй когда почти протягивается к головке: головка сталкивается с пластмассовой штучкой (там их две, обе подняты в момент столкновения) которая как бы должна к этому моменту быть под листом опущенна, а лист протянут как я понял чуть дальше. К сожалению сфоткать не могу, качество ужасное, а фоток в интернете не нашел что бы показать ту штучку об которую стопирится, но думаю вы поняли.

Проблема возникает при режиме быстрой печати (черновик), в обычном режиме все отлично печатает, другие не пробовал.
Чистил ленту энкодера, но не помогло, хотя внутри принтера грязюка и все плохо оттирается. Пока попробую почистить лучше, но не думаю что в этом дело
в чем еще может быть проблема?
Аватар пользователя
nameless   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2011 6:44 pm

Перед тем как делать выводы, необходимо сделать профилактику принтеру. Как правило, подобные проблемы после нее уходят.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср июн 22, 2011 7:52 pm

Вообще у НР с 2-мя картриджами принцип у всех моделей один и тот же, с правой стороны стоит флажок когда каретка проезжает его отодвигает и переключает шестерни, как коробка передач в машине, при прокачке, при захвате, больше там никаких сложностей нету, если каретка не может этот флажок отодвинуть, тогда надо разбирать до талого и доставать вал и смотреть в чем проблема, можно попробовать флажок подточить, ну это уже надо смотреть на месте что там и почем
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}