T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - MG6340 ошибка 6502

MG6340 ошибка 6502

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение nikoniko » Чт дек 08, 2016 6:04 pm

Здравствуйте!
Принтер MG6340
Первая ошибка была 1700, памперс менять нужно. Разобрал принтер, посмотрел смог только промыть две маленькие "типа" губки под цветные и один ЧБ картриджи, соответственно их просушил потом вставил. Дальше лезть не стал понял что руки кривые.
Собрал снова принтер, при запуске выдает новую ошибку 6502 типа позиционный датчик или как его еще называют Ink tank position sensor. Весь форум и инет облазил к сожалению так и не нашел где он находиться.
Подскажите где он?
На форуме нашел (http://resetters.ru/...topic=8270&st=0) так и не понял где это у меня ничего похожего нет. В инете подсказывали менять картриджи, ленту прочистить все равно 6502.
Еще один вопрос как зайти в этом принтере с сервисный режим, сразу скажу на нем кнопки сенсорные.
При включении на секунду загораются другие и тут же тухнут, только один вкл/выкл работает.
Заранее благодарен.
Аватар пользователя
nikoniko   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт дек 08, 2016 6:22 pm

судя по описанию проблемы вам нужно собрать принтер...в кулёчек и отнести мастеру.....памперсы сбрасываются специальной програмкой....без разборки аппарата...теперь попробуй вам подсказать изза чего сапоп не работает.....- изза неправильной сборки....так сказать - вскрытие показало - сапоп умер от вскрытия)))
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение nikoniko » Чт дек 08, 2016 6:26 pm

В каноне то мне и сказали что и как сделать, делал по их инструкции датчик не нашел, сервис инженер советовал по кодам ошибок.
Аватар пользователя
nikoniko   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт дек 08, 2016 8:36 pm

а он ошибку даёт в разобранном состоянии?....сенсор позиции картриджей находится на ближней "железяке"....если попадает свет - датчик даёт эту ошибку....я листом всегда закрываю, если верхней крышки нет...датчик выглядит как чёрный пыптик....смотрит на картриджи сверху...перед ним картириджи поочередно останавливаются и мигают...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение nikoniko » Чт дек 08, 2016 11:12 pm

нет закрытый, а можно поподробнее и с фото пожалуйста если возможно?

Добавлено спустя 16 часов 25 минут 6 секунд:
MG6340 ошибка 6502
Скажите пожалуйста что и не так я мог не правильно заклеить, фото прилагается.
2084

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 57 секунд:
MG6340 ошибка 6502
Ошибку исправил, оторвался один из желтых проводков на перемычке, помогите войти в сервисный режим.
Аватар пользователя
nikoniko   
Осматривается


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}