T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - brother J2720 замена памперса / вывод слива.

brother J2720 замена памперса / вывод слива.  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение doktorhash » Пт фев 17, 2017 8:52 pm

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь в решении с Brother J2720.

Принесли мне его с диагнозом не печатает после после установки ПЗК с чернилами OCP. Отношение к данной технике у меня предвзятое, но какого-то лешего, а точнее желание помочь хорошим людям, взял его на диагностирование.

После интенсивного мытья и прочисток, цвет начал понемногу появлятся, как я понимаю проблемой данных принтеров является особенность конструкции вынесенной на шлейфах для подачи чернил головы с демпферной системой. Качать не убив голову тяжело. Поэтому после каждой промывки старался обходится прочистками из сервисного меню. Ну и как результат быстро заполнил памперс.

Теперь стал вопрос надо на время работы промыть и высушить памперс и подкинуть слив, а потом по хорошему все вернуть назад. Но как этот зверь разбирается не могу найти, я дошел только до снять крышку сканера, и частично приподнять переднюю часть верха пластикового корпуса (расположенного под сканером). Дальше работа стала, не дойдя до физической расправы, не могу найти какие крепления и где держат корпус. Есть подозрения что надо снимать задний податчик бумаги, но уж очень его без надобности разбирать не хочется. Короче говоря нужна помощь в разборке!!! :du_ma_et:

По возможности позже дополню пост фотографиями жертвы.
Аватар пользователя
doktorhash   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 17, 2017 11:08 pm

Все равно памперс не достать не разобрав аппарат почти полностью..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение doktorhash » Сб фев 18, 2017 12:00 pm

Это я догадываюсь. Я даже находи фото аналогичных разборок, только там не указано что его и где держит (шурупы, защелки), что бы аккуратно разобрать.
Аватар пользователя
doktorhash   
Увидел чернила
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 18, 2017 12:04 pm

Попробуйте сервис мануал поискать тогда, там должна быть разборка.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}