T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - дефект струйного принтера кенон 7140

дефект струйного принтера кенон 7140

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение серджио » Чт мар 09, 2017 9:24 pm

2225http://www.testcopy.ru/forum/gallery/image.php?album_id=490&image_id=2225&display=popup
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение серджио » Чт мар 09, 2017 9:26 pm

на фото дефект при печати в принтере кенон 7140.Прочистил головки и эскодер но дефект остался.Может кто знает в чем может быть причина?
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение серджио » Чт мар 09, 2017 9:27 pm

хотел прочистить катриджи от воздушенности но там какие то старые cc451xl даже не нашел отверстие куда вставлять шприц
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 09, 2017 11:55 pm

Тест дюз надо сделать. А так непонятно, картридж новые или после заправки? Как заправляли, если такое после заправки? А тыкать иглой не надо не зная куда:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пт мар 10, 2017 9:42 am

а какой "эскодер" чистился?....круглый или ленточный?..как голову чистил?.....на тесте дюз такие же выебоны?..
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение серджио » Пт мар 10, 2017 12:03 pm

эскодер ленточный чистил.Голову просто закапал мистером мускул и оставил подсохнуть на 10 мин.А как проводить тест дюз?Я просто вставил бумагу и нажал копировать.И вышел такой лист.А в другом струйнике каретка начинает двигаться потом выезжает наполовину и останавливаеться.Думал сбросить памперс но принт хелп не поддерживает серию hp
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Пт мар 10, 2017 12:41 pm

Мда-а-а... Как-то странно, речь идет о принтере CANON MG-7140, а пользуемся программой PrintHelp предназначенной для аппаратов Epson (ну да, там есть поддержка 17 моделей CANON), но причем тут серия HP ?!?
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 10, 2017 12:49 pm

Это новичок.. Не обращаете внимание:) Тест дюз проводиться из меню через драйвер принтера. Там есть такой пункт. А капать мускулом на головку, что мертвому припарка.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение серджио » Пт мар 10, 2017 6:53 pm

а через какую программу можно сбрасывать памперс струйных принтеров hp&Z сначала вывожу его кнопками в сервисный режим принт хелп эту марку не поддерживает.Тогда через какую программу я могу сбросить памперс и чернила в принтере hp?
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение серджио » Пт мар 10, 2017 6:57 pm

ну сделал я тест дюз.увидел что ничего не изменилось.Проблемма все равно остаеться только в головке и в катриджах.Надо или промывать головку или прокачивать воздух в катриджах
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 10, 2017 10:26 pm

Нет в принтерах HP никакого сброса памперса, нету. Запомните это. Если при тесте дюз такой же дефект, то значит как минимум забились те сопла в головке, где на листе в этом месте пробелы. Да, надо прокачивать головку, промывать. Можно это делать шприцем, спринцовкой, можете такую штуку собрать:

phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение серджио » Пт мар 10, 2017 11:54 pm

большое спасибо вы всегда выручаете хорошим советом.А в ручную ту же прокачку я могу сделать?
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение серджио » Пт мар 10, 2017 11:57 pm

значит для кенон и эпсон есть программы для сброса памперса а для стрйных hp не существует?если засорислся памперс то только менять?А сбросить никак нельзя?Даже через программу утилиту?
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 10, 2017 11:57 pm

Конечно! Так же и делать, только аккуратно.
А менять памперс везде надо. Это в идеале, а так помыли и вернули на место.
Зачем сбрасывать если нр не блокируется?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение серджио » Сб мар 11, 2017 11:15 am

а после промывки памперса можно его ставить не посушив а просто отжав?
Аватар пользователя
серджио   
Починил струйный принтер

След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}