T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp Photosmart А618 долго не использовался,как его проверить

Hp Photosmart А618 долго не использовался,как его проверить

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Юлиана » Пн апр 17, 2017 7:44 pm

Hp Photosmart А618 очень долго стоял,картридж конечно старый и нужно менять.Но вдруг это уже бесполезно.Не хочется лишних трат.Сам картридж пачкает руки и выглядит фото прилагаю.Мог ли он потечь и испортить что либо?Печатает фиолетовым цветом примерно.Все что смогла сделать-это юстировку,очистку,тестовую страницу.Но не могу понять,есть ли проблемы в самом принтере_нужно ли где то его чистить и смотреть.Подскажите, какие действия еще можно выполнить?и какие проблемы бывают у таких моделей?Сразу прошу извинить,фото добавила как смогла.

Юлиана   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 17, 2017 7:52 pm

За 90% качества печати в данном случае отвечает картридж. Надо заменить или попробовать его отмочить, после отмочки просушить контакты (их вообще желательно не мочить) и проверить печать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Юлиана » Пн апр 17, 2017 8:20 pm

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
kvg писал(а):За 90% качества печати в данном случае отвечает картридж. Надо заменить или попробовать его отмочить, после отмочки просушить контакты (их вообще желательно не мочить) и проверить печать.

А как его отмочить?

Юлиана   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 17, 2017 8:39 pm

Погуглить процесс, например вот:
phpBB [media]

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Юлиана
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Юлиана » Вт апр 18, 2017 3:05 pm

Юлиана писал(а):Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
kvg писал(а):За 90% качества печати в данном случае отвечает картридж. Надо заменить или попробовать его отмочить, после отмочки просушить контакты (их вообще желательно не мочить) и проверить печать.

А как его отмочить?

Пробую по вашему видео-отмачиваю катридж.Ему правда 10 лет уже,а использовался раз 5.Вопросик такой,оригинальный картридж покупать смысла не вижу,можете ли посоветовать не сильно плохой аналог?Нашла на Али вот такой-https://ru.aliexpress.com/item/110-CB305A-compatible-INK-cartridge-for-HP-Photosmart-A310-A516-A616-A716-freeshipping/564722939.html?spm=2114.14010208.99999999.264.oWBefQ
А так подумываю о заправке дома,но тк ни разу этого не делала-то какие ЧЕРНИЛА посоветуете?

Юлиана   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт апр 18, 2017 4:45 pm

чернила как правило пойдут и водные простые.
поищите неоригиналы в магазинах города.
но интересно вот что, мы значит их меняем по гарантии если что не так, а в
остальных магазинах нам говорят клиенты - купил, не заработал, твои проблемы - кидают.
состав чернил не нагуглил, пишут как в 134 и 135 картриджах... скорей всего водные
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Юлиана » Пт апр 21, 2017 5:04 pm

Не могу найти аналог картриджа hp 110 в продаже,заказала Картридж струйный Cactus CS-CB304,позвонили сказали снят с производства.Хотела заказать еще этой фирмы чернила.но хотелось бы иметь кроме оригинального картриджа еще какой нибудь.Кстати я его отмочила,как советовали тут, и он заработал,но ему 10 лет и краски я думаю в нем немного.посоветуйте что можно приобрести?

Юлиана   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт апр 21, 2017 5:51 pm

браво. отмочить 10-летний катриг. краска скорей всего самая обыная водянка пойдет, только сначала
полностью истратить запасы краски из картриджа...
пишут туда водные чернила вливают. скорей всего любые для HP пойдут
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}