T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер Epson SX 218 Ошибка E-01

Принтер Epson SX 218 Ошибка E-01

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение PrinterA » Ср апр 19, 2017 12:29 pm

Всем привет! Что посмотреть? Спасите!
phpBB [media]
Аватар пользователя
PrinterA   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср апр 19, 2017 1:08 pm

В общем, сама ошибка ничего конкретного не значит — это просто критическая ошибка. Но если узнать сервисный код ошибки, что можно сделать с помощью adjustment program или проще всего с помощью программы Printhelp, то можно понять в каком направлении копать.

поэтому, собственно говоря, требуется обратиться к более специализированному софту, начать с этого, далее уже смотреть расшифровку.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср апр 19, 2017 2:15 pm

на вашем месте я б раскрыл аппарат и руками покрутил шестеренки....бывают инородные тела попадают и клинят...по этому отрезку не видно почти ничего....могу предположить, что клинит (оптопара) двигатель протяжки бумаги....на этот же двигатель завязан механизм помпы....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение PrinterA » Ср апр 19, 2017 4:25 pm

Разве механизм протяжки бумаги активируется сразу при включении?
Спасибо, попробую. Я не специалист. По ходу пьесы буду скидывать фото или видео в надежде, что не бросите меня одного. ;)

Добавлено спустя 1 день 20 часов 18 минут 20 секунд:
nekiж писал(а):на вашем месте я б раскрыл аппарат и руками покрутил шестеренки....бывают инородные тела попадают и клинят...по этому отрезку не видно почти ничего....могу предположить, что клинит (оптопара) двигатель протяжки бумаги....на этот же двигатель завязан механизм помпы....

Открыть не смог. Все винты раскрутил. крушку мешает снять шлейф, как разобрать корпус - не очень ясно.
Шестерёнки все крутятся - подвинул руками картеку, повключал - посмотрите видео (особенно второе).


Видно, что всё крутится без проблем.
Аватар пользователя
PrinterA   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пт апр 28, 2017 9:04 pm

по этим видео видно что подача листа не виновата....каретка упирается в стенку и что-то ей не нравится - останавливается сразу - ввод - внимательно осмотреть правую часть каретки и убрать лишние запчасти...
разобрать таки стоит....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}